Психология
Опять вопрос бывалым. Отличались ли советские доктора от современных врачей, если да, то чем?
Сейчас время узких специалистов, в советское время врач мог и умел больше, и не только врач, а даже и фельдшер. А хирургах, военных хирургах, вообще, молчу- они Святые.
да... более грамотные
более внимательные
может мне везло, но было так
более внимательные
может мне везло, но было так
более близки к народу что ли были.. к нонешним на хромой козе не подьедешь- строят из себя хер знает кого или просто зашуганы..
Перемена годовых дат не дает положительных результатов.
Они были молодыми ))) врач меня с 17 лет ведёт уже 40 лет скоро как ..она всего. лишь только постарела ))
Понятия не имею)))
В советском союзе отличались люди, не важно кем они работали . Но работали все по способностям. ты например токарь токарем на завод или учитель в школу тогда учить или в университет. Жили скажем так скромно, но это не было препятствием для мысли каждый чувствовал уверенность в завтрашнем дне, квартиры давали людям по прошествии лет работы на одном месте.. Сейчас же продажа рулит с запада. они то свою душу уже давно продали и поплатились за это мозгами из за внезапно свалившейся на них вседозволенности...
А вы знаете сколько заводов СССР строил в день? Ответ: 18 заводов у всех была работа, общественный контроль, статья за тунеядство и спекуляцию...)
Без рассуждений, случай из собственной жизни. Был студентом, жил в общаге, заболел зуб. Как раз в этот день была врачиха, которая раз в неделю дежурила. Я думал тогда: вот повезло! Сел к ней, она взяла сверло и просверлила мне полосу глубиной 3 мм через ВСЕ коренные зубы на больной стороне, потом сделала колбаску из материала пломбы и положила эту колбасу на все зубы сразу.
Болеть перестало, зато через неделю пломба целиком раскрошилась и вылетела...
Вспоминаю дохтуршу по сей день... Шамкаю беззубым ртом и вспоминаю... Встретить бы сейчас и укусить тем, что осталось - стало бы радостно на душе, наверно...
Разные были врачи. Одна вознамерилась вылечить мой гайморит, да я не дался... Сейчас, наверно, раскаиваюсь, ведь от всей души хотела вылечить. Но запасного носа у меня не было, поэтому струхнул.
да... да много что было другое в той стране... что толку то? сейчас все похе... но
Больше помнили о клятве.
Да, отличались. Наука и техника не стоит на месте: новые технологии, новые возможности, новые законы. Не могут люди оставаться не изменными
В советское время не было тысяч лекарственных средств и лоббирования фарм. компаний. Сейчас многие врачи скооперированы с фармацевтическими компаниями и могут нагрузить вас дорогими и не нужными лекарствами.
Диана.. =)
Как в принципе и во всех структурах, врачи не исключение .
Уровнем профессионализма и критерием работы .