Психология
Есть ли смысл в узаконивании отношений? (Вопрос бывалым)
Только из-за долбанной системы!
Это ЗАГС??? )
Мы так и не узаконили))))) Хотя 2е детей.... наверное пора))))) )
Хотя теперь я вообще сомневаюсь, что это играет какую-либо роль)
если только как юридическая сделка. а в церкви-мечети, считаю, бред сивой кобылы. зачем какой-то посторонний человек разрешает мне быть женой того, кого я уже выбрала? с какой стати мне его разрешние? потому что у него одежда другая и назвал он себя сам посредником между богом и людьми? ну а я назову это иначе. и что теперь?
Когда есть дети - смысл есть...
Изенбаева Айгерим
А если нет детей? Допустим: вы просто близки друг другу, очень близки, стоит вступать в брак?
здесь, в основном, прозвучало, что "если есть дети, то надо".я считаю, что "если есть какое-либо (а может, и не малое) имущество, то ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! ",причем продумать все с обеих сторон. при разводах, как правило, не дележом детей занимаются (бывают редкие исключения), а вот за имущество разгораются настоящие войны
Изенбаева Айгерим
Суровая правда.
Если вы собираетесь завести общих детей, то да.
На мой взгляд, абсолютно ни какого. Узаканивая отношения люди лишь втыкают в колесо своей телеги очередную палку))) , с которой потом пытаются ехать по жизни. Тема на самом деле очень интересная и вопрос интересный всего здесь не пишешь и всех доводов не приведешь, а если серьезно задуматься, то брак лишь очередное ограничение свободы человека, у кого в большей, а у кого в меньшей степени, но это так. А все что ограничивает свободу деструктивно и не может приносить счастья. В конце концов завоевание человека это такая же цель как и покупка новой машины, например, а мы так устроены, что добившись одной цели неминуемо стремимся дальше и дальше, это справедливо и в отношении к людям.
От сюда и измены и уставшие друг от друга супруги вынужденные жить только ради детей. Грустно.... я считаю. Но, каждому свое))))
есть если появятся дети