Психология

Ради чего? Человек совершает маленькие ежедневные подвиги?

И почему некоторым этого не хочется. Что для Вас есть "счастье"?
А жизнь и состоит из маленьких не всегда и не всем заметных подвигов... которые и за подвиги-то никто уже и не считает... но человек живет и делает то, что он считает нужным... или получает за это зарплату, а, значит, должен... совершать свои маленькие подвиги...
Любовь Менщикова
Любовь Менщикова
16 160
Лучший ответ
Ради себя чаще всего, ради своего комфорта и благополучия
Наталья Котова
Наталья Котова
75 314
Чаще ради себя.
Ради себя.
Лариса Ангерт ради себя можно и умереть
Для того, чтобы быть человеком. Счастье - ощущение гармонии чувств, которое может быть только в духовном росте
Для себя. Очистки своей совести. Счастье это достижение какой либо цели. Оно мимолетно. Либо знание того что делал все что бы её достичь. Может чего то не видел или делал не так. Но по крайней мере пытался. Действовал в рамках совести. Это просто было не моим.
ШЛ
Шром Лилия
95 736
подвигом для кого то может стать первый шаг с постели после года паралича а для кого то подиг встать что бы съесть уже приготовленный кем то зтрак
счастье есть его не может не быть, ради себя для любимых людей
Ради чувства собственной значимости.
А если вдруг за этим последует неотвратимая кара, то мысли: а просто лежать за плинтусом может и есть счастье? А если жить простым обывателем в семье, ни в какие истории не влезая, - это вообще, рай
Ради Любви... Счастье - это Гармония Душ... ))
...подвиги (героические поступки) ежедневные-у людей, у которых очень тяжелая жизнь, наверное...
Да.
АФ
Анна Франц
62 287
У всех свои цели... будем думать, что во благо:)
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы,
Подтверждает свое бытие
ВК
Вера Котова
99 726
Подвиги совершают те, у кого есть совесть.
Natalia Smerteniuk
Natalia Smerteniuk
68 483
Ты и живёшь в поиске этого счастья
Может быть и для того тоже, чтобы потом это как-то было отражено в различных памятных фрагментах!! А почему бы и нет??..
Да не ради чего то, а просто живут и не замечают того, что это подвиги.
Это просто их жизнь.
_-Oksana -_
_-Oksana -_
50 257
приходится, чтобы жить. но я бы не сказал, что это подвиги. это необходимость.
Ева Галицина
Ева Галицина
30 198
Кто это такой?) увидеть бы хоть одного такого... с подвигами...)))

~**
что для меня - есть счастье?..))
наверное, это -
Жизнь, Свобода, Творчество, Общение...))
Ради победы. Над собой тоже. Это помогает жить.
Лариса Лисина
Лариса Лисина
28 035
Я ради себя. Мне это нужно просто. Счастье-осуществить все свои мечты.
ИМ
Ира Миронова
17 963
Ради вашей солнечной, прекрасной улыбки я согласен совершать подвиги два раза в день!
Валентина Зиновьева Ок) пошли на подвиги, я уже улыбаюсь
По привычке.)
Ради собственного развития
Aisha Kadyrberlieva
Aisha Kadyrberlieva
14 159
Жизнь такова Человеческая.
Юлия Минаева
Юлия Минаева
13 393
балл
Talgat__Guli
Talgat__Guli
10 446
Ради исполнения своей заветной мечты.
Бану Нурболат
Бану Нурболат
8 115
ради себя.
Было бы ради кого...
МП
Мотя Плешко
3 325
в основном ради детей, родных и себя. поступки, подвиги, они всегда там где есть любовь.
для поднятия самооценки и уверенности))) и для того, чтобы дарить радость окружающим!
Маленькие ежедневные подвиги ведут к достижению какой-то глобальной цели. Мы слагаем кусочки смальты, чтобы вкусить удовлетворение от лицезрения единым мозаичным пано. А счастье рождают простые моменты. Какие-то любимые мелочи периодически мелькают в твоей жизни, задевая струны души ( будь то запах скошенной травы, или впечатления от яркого заката, разделенные с кем-то близким). И когда все эти частички мозайки складываются воедино, наше сердце переполняется счастьем и красотой. Главное не черстветь душой.
На
Наталия
303
Счастье это двигаться в перед к своей цели. А если цели нет то и делать ничего не хочется.
Леопард, прежде чем поесть (когда еда уже добыта), затаскивает тушу на дерево.
Почему? А чтобы когда он ел, никто его не потревожил и не отжал у него добычу, - ни гиены, ни львы, ..
Порой туша превышает вес леопарда в 5-6 раз (например, он сам весит где-то 60 кг, а туша может весить все 300 кг!), но он всё же тащит её до дерева, а затем карабкается с ней на него. Уф, как же он устаёт от этого!..
Но зато после того, как он это проделает, он может поесть в безопасности, расслабленно и умиротворённо.
В этом и суть всех трудностей (подвигов), благодаря ним-то и можно достичь того, что зовут счастьем.
Или как говорили мудрецы, любая лёгкость основана на тяжести. ))
Ты про ту большую кучу, которую я наряхал ?
AA
Akmaral Aksinova
12

Похожие вопросы