Психология

отчего так происходит? внутри.

Была у меня ситуация в университете. Одногруппница рассказывала, как она помогла одной девушке в маршрутке - подсказала ей что у нее ширинка расстегнута. И сказала "а вот ты бы ей не сказала об этом". И это правда! Я бы ей не сказала об этом! Все потому что я этого бы попросту не заметила!
И так всю жизнь. Одни рассматривают как под лупой. Готовы аж в трусы залезть. За негативом только лишь! А другие о подобном и не помышляют. Одни кичатся чужими недостатками. А другие до чужих - и дела нет!
Отвечаем философффски, пожалуйста.
Всё сложнее. Мне пофигу до чьейто ширинки
Айнура Кожабекова
Лучший ответ
Все люди разные - так природой задумано) и это прекрасно!)
Потому что мы каждый сам по себе слабы и в одиночестве в этом мире не выживаем... Нам необходимо быть разными и обмениваться своими способностями, основанными на принципиально разных качествах характера... на благо себе и ради всеобщего блага.

кто-то внимательно подмечает мелочи и недостатки окружающих - из этих людей отличные защитники и охранники правопорядка получатся, врачи, юристы, бухгалтеры, экономисты и специалисты других профессий, где необходима придирчивость и внимательность к деталям, мелочам..., а кто-то смотрит поверх этого - в глубь событий и мыслит философски - это нужно в других профессиях - там, где нужен широкий взгляд на вещи, умение обобщать, не вдаваясь в детали и подробности - это нужно там, где есть креатив и творчество...))

и, кстати, большинство людей бурчит недовольно, глядя на тех, кто не похож на них, а между тем, гораздо полезнее и интереснее было бы приглядеться и понять, а чем этот замечательный человек, так не похожий на меня, полезен людям и мне, навек любимой, в чем его положительные качества??? ведь, у каждой медали, как известно две стороны.. и недостатки - это продолжение достоинств.
Вика Лис
Таблетка успокоится))
Ольга Сидорова
чёт много и не понятно ..
На что Вам ответить? На "праведный" гнев или на ситуацию? Я вот, например, заметила бы просто потому что это некая неправильность, способная смутить человека. И я бы попыталась сделать так, чтобы человек этого избежал - сказала бы ей об этом. А вовсе не потому на что Вы гневаетесь. Тогда как новую прическу я способна не заметить, потому что ничего плохого человеку не грозит. И только мысль о том, что человеку было бы приятно, если бы ему сделали комплимент способна меня заставить присмотреться, есть ли что в нем такое, что можно похвалить. Ну или он реально сногсшибательно выглядит - да, замечу и непременно скажу. А Вас кто-то обидел? Вы же сейчас сама присматриваетесь только к плохому в людях и негодуете.
Что у тебя депрессия... началось, да?