Психология
В чем, как вам видится, должна выражаться преданность человека?
в поддержке и участии
Это не игра в одни ворота, а прежде всего доверительные отношения и добрые отношения!
В преданности себе-настоящему.
В том, что ты рядом с теми, кто в тебе нуждается.. кто тебе верит. Они Всегда могут на тебя положиться и во всем
Чтобы быть преданным, нужно ПРЕДАТЬ себя, свои жизненные цели и интересы, и жить интересами и целями других людей
Главное себя не предавать.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. (С)
приверженец истине.
человек ведь не собака
а потому преданность людская понятие очень расплывчатое
преданность часто там, где выбора нет
а вот чувствовать надежность, опору.. это очень важно
преданность часто там, где выбора нет
Помня своих родителей, когда они помогали нам выжить в трудную минуту, были всегда вместе с нами, мы будем верны им и поможем в трудные моменты - когда мозги еще соображают, а руки и ноги уже не действуют. В этом отношении моя жизнь - сложная. Я росла не с моей мамой, а была отдана на воспитание ее тете. Что она вытворяла, чтобы я об этом никогда не узнала - вы б видели. Сейчас я героически занимаюсь прощением и осмыслением событий жизни, но что-то процесс застопорился. Все знакомые отговаривают меня от этих "копаний", но мне очень хочется...
Не знаю даже???
Вспоминаются молодогвардейцы, Зоя Космодемьянская. Люди, которые и под пытками остались верны своим идеям.
Сейчас таких очень мало. ( Большинство пишут, что жизнь дороже и незачем соединяться с толпой, помогать Родине-Матери.
Немецкая философия, оккупировавшая наши земли, победила. Прискорбно, но факт. Русский Дух сломлен и еле-еле дышит....
Эль* **
По себе о всех судите? ((
Да нет сейчас такого понятия. Жизнь-не рыцарский роман.
В единстве мировоззрения и нравственных принципов)
Не уходить в тяжёлых жизненных ситуациях....
Делить всё напополам... Беды, радости.. моменты!
И даже тогда.. Когда гоним этим же человеком.. -не уходить от него! Быть рядом..
Во всех аспектах жизни.
Это и есть-преданность.
Не оставлять человека. Что бы не было в жизни!
Очень хороший вопрос. И ответы на него-хороши!
Во всех аспектах жизни.
Это и есть-преданность.
в том как он предает...
Преданность — это притягательное качество, которое подразумевает привязанность, верность и непоколебимую приверженность. На того, кто предан, можно положиться. Побуждаемый любовью, он поддерживает кого-то (или что-то), остается верным даже в трудных обстоятельствах.
Быть преданным означает быть приверженцем какой-либо личности или какого-либо дела, хранить непоколебимую верность даже тогда, когда возникает искушение проявить неверность или совершить предательство.
Преданный человек благочестив, добродетелен; он тщательно соблюдает все свои обязательства перед другими.
преданными бывают только собаки
Мария Гагарина
Ну-ну.
В счастье и в горе... -два отличных маркера!
преданность=верность
Преданность наделяет своего обладателя определенной силой. Благодаря ей можно пойти до конца за свою определенную цель, убеждения или за человека. Иногда это качество полностью захватывает и становится фанатичным и даже опасным. Оно может толкнуть человека на необдуманные поступки, о которых позже можно пожалеть, а в крайних случаях и на преступления.
Источник: Сочинение Что такое преданность 15.3 9 класс рассуждение
Не греть зад, когда ваш забор горит))
Преданность ни в чём не должна выражаться. Человек не собака.
...кабы знать...
Быть вместе-в беде, а в радости, и так найдутся
искренность
Это умение любить и быть верным человеку, идее, несмотря на любые жизненные обстоятельства
нисмотря ни на что, быть пусть не физически, но рядом... помочь словом, поступком, поддержать..
В Любви и искренности.
в готовности прийти на помощь в трудную минуту
У многих тут вопрос вызвал ассоциации с собаками... и они таки правы... но только непонятно почему в негативном ключе... Собака - символ преданности, да. "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
В Дружбе. Всегда быть с Другом, кто бы он и какой-бы он ни был.
Это когда не требуя ничего взамен, от души, по зову сердца, вопреки своим интересам.
Быть рядом с человеком при любых условиях и не отворачиваться от него (Кроме случаев, если этот человек причиняет вред тому, кто рядом с ним, тогда просто нет смысла находиться рядом с таким человеком).
В поддержке и главное откровенности во всём.
Его приверженность ЕГО канам МЕРЫ и приязнь ВАС.
в помощи и в создании тыла
приносит по утрам газету)
отдавать деньги по первому зову :-)
А в чем же выражается преданность???
Человек не может быть предан каму-то, он же человек
+ в поступках
В поступках, слова мало что значат...
в движении любви на фонтане воздушного шара!
П. С. на вопрос с двумя неопределяемыми словами (долг и преданность) можно отвечать как угодно)))
В любви к нему.
Не должна.
Человек интересуется твоей жизнью, при проблемах не отказывает в помощи, поддерживает. С другими плохо о тебе не говорит, а наоборот защищает.
Критерий просто, кто будет арбуз спелый без меня трескать, то не предан.
В порядочности
ой ну естественно в деньгах' если даст в долг но не предан' а если подарит безвозвратно, предан!
Для меня преданность в человеке это когда твоя квартира сгорела и ты просишься пожить у друга, и он отвечает положительно.
Обычно вопрос следует ставить иначе:
- В чём выражается долг перед теми, кто предан нами.
Так как зачастую этим долгом пренебрегают.
Например, видела как одна старуха выкинула своего кота (с которым уже лет пять прожила) на помойку. И он там бедный, покрылся лишаем, глаз подбит, хромает, - а потом и вовсе пропал (походу умер).
Вот как так можно обращаться с теми, кто предан тебе!?!