Психология

На чем как вам видится должна быть осноана вера?

На твёрдых доказательствах. Например, мы не видим электрический ток, как он бежит по проводам, но мы можем увидеть его проявление - горит лампочка и тд. Так же и с верой в Бога, мы видим проявление Его силы, мудрости, проницательности, чувства юмора и тд в его творениях. Одно то, как сложно устроен человек! Как все мудро и прекрасно продумано! Это одно. Библия - это ещё одно доказательство существования Творца. Не смотря на то, что она писалась на протяжении 1600 лет, разными людьми с разных слоёв общества, в ней все согласованно, те прослеживается одна тема. А советы которые она дает, до сих пор работают и будут работать дальше. А пророчества, которые исполнились в деталях в прошлом и которые исполняются на наших глазах!
Это только малая часть доказательств, твёрдых и незыблемых!!!
Наталья Савельева
Наталья Савельева
8 255
Лучший ответ
осознании и принятии Бога.
Соня :) Приехали! :))
Как же без "веры" - "осознать и принять Бога"!
Сначала нужно уверовать в Него!
На знаниях...)
На пользе :) Нет смысла верить в то , что бесполезно :)
Nurai Kurmanbekovna
Nurai Kurmanbekovna
93 400
Вера- смотря какая.

Религиозная - ни на чём. Абсолютно ни на чём.

Здоровая - на знаниях и опыте.
Nurai Kurmanbekovna Между ними есть принципиальная разница ? :)
Оксана Бордик Если "Неважно в данном случае почему происходит", то при чём тогда Бог???
У меня есть знакомая, убеждает всех, что её спас...Бог. Да, от рака.
-Хорошо , - говорю ей. - Другие и операцию переносят, и химиотерапию...
-Мне тоже две операции сделали, - отвечает она, - еще радио и химиотерапию..!
Но "верит" она в то, что спас её Бог.
Как думаете, это - здоровая вера? Обоснованная?

Кстати, эта дама не считает нужным быть благодарной врачам и химиотерапевту, которые её спасли.
Она...благодарит Бога.
- Причём тут врачи! - возмущается она, - Это их обязанность.
Оксана Бордик Извините за прямоту, просто я напрочь лишена иллюзий в отношении веры.
К тому же, в юности, подобная ничем не обоснованная вера в себя, едва не стоила мне жизни, а моим детям - сиротства. На параплане "не своего" класса попала в термик, крыло сложило и я спаслась ...да случайно спаслась, сломав только руку .
Вот что я называю необоснованной верой.
И да, до этого у меня был уже немалый налёт. Но я была уверена, что могу замахнуться на большее
Правильно сказала Ирина мыслитель!
Ведь, Вера без любви это инквизиция!!!
;-)))
Miko Mercy
Miko Mercy
54 156
Все верят, что живут в истине, но истин много и они зависят от веры. Суверенитет и права человека – светские мифы. Миф рождает веру и чувства, мифология – обычаи и поведение. Культура оказывает влияние на миф и мифологию. Каждое мнение и решение зависят от доминирующего мифа. Мифология склонна к гиперболизации и вымыслу - попытка поставить под вопрос значимость ее сакральных образов и сюжетов провоцирует ярость. Чувства, желания и эмоции нерациональны. Они зависят от субъективных ценностей и принятых стандартов. Совершенство – миф, но из стремления к нему развивается искусство, возникают империи и появляются лидеры. Ритуалы помогают людям справиться с болью утраты. Любая культурная истина не превосходит другие истины и не уступает им - это всего лишь еще одно человеческое понимание жизни.
На живом реализованном опыте)))
точно что не на спонтанности
Ирина Архипова
Ирина Архипова
23 027
На любви к ближнему и к себе.
моя вера в пк