Психология
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗДЕСЬ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПУТАЮТ ВЕРУ И РЕЛИГИЮ?религия - это бизнес,для которого вера - что-то типа слогана
это религии нужжны войны за территории и уничтожение конкурентов. это религия провоцирует разборки по типу - моя вера самая истинная. нет истиннйо веры. есть просто вера. это религий много. но почему люди одно понятие подменяют другим? почему люди путают веру и религию? это разные вещи. и церковникам выгодно, чтобы у людей они были синонимами. но неужели люди нестолько слепы, что не видят ,что это совершенно не одно и то же? или церковники настолько забили мозги?
Умничка, тоть один человек сказал правду. Молодец.
и не только здесь...
)) И еще путают Веру и просто веру. )
И принимат иносказания за факты.
ить, кулема, а вера то твоя во что? религии описывают объект веры.... Вера христианина и вера материалиста разнятся вообще, как понятия.. .
Первый верит в превосходство свойств Высшей природы, благодаря которым создан и существует. И уподобляется им подобно ребенку нашего мира, который повторяет неосознанно все за взрослыми.. . Вторые же верят чему-либо от безысходности, входят в фанатизм, строят жизнь свою на отрывочных знаниях и, не понимая общее строение природы, постоянно ошибаются, падая в безысходность.. .
Адрианампоинимерина, да нужна б ты мне была б, если не била колами, а так как истинному христианину приходится подставлять др. щеку))) )
еще. ваш то труп не оживет, не беспокойтесь, ибо жиотный уровень осознания - прах на время оживший.. . Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Может потому что религия невозможна без веры. церкви жизненно необходима вера паствы в истинность выбранной религии.
религия - массовя вера, вера толпы. Самой религии не нужны ни деньги, ни войны. Все это нужно массам и тем, кто ими управляет.
да, сейчас религия - бизнес, но какое массовое явление в нашем обществе не обустроили под зарабатываниз денег? Искусство, наука, спорт...