Психология

Не может или не хочет видеться?

Я пишу знакомой, что хотела бы к ней в гости с тортиком чай попить, либо прогуляться вместе, либо вообще увидеться. Она пишет: "хорошо", "я только за", "обязательно". Потом проходит неделя, я спрашиваю, как ее дела, она пишет, что у нее дела, то зуб вырвала, то права водит. менять, то пипец сколько по работе нужно сделать дома... И в итоге мы не видимся. Это происходит на протяжении 1,5 года. В интернете она всегда отвечает, хорошо относится ко мне, но как встреча, то сразу дела, некогда...
Я вот думаю, действительно не может увидеться или обманывает? (У нее 2 ребенка, школа и садик). Я не обижаюсь ни капли, но просто не могу этого понять, не может или не хочет... 1,5 года не видимся.
Анна, ей действительно некогда, (У нее 2 ребенка, школа и садик), тем более детей нужно отвести одного в садик, другого в школу, кроме того нужно их накормить, а это надо сходить в магазин за продуктами, сварить их, постирать и погладить бельё детям, себе и мужу, кроме того нужно убраться в квартире, детей нужно помыть, чтобы они не ходили грязными в школу и садик, теперь Вы пишите, что знакомая ваша ходила удалять зуб, менять права, по работе дела надо сделать, на это тоже нужно время. А если дети заболели, то их нужно ещё отвести в поликлинику, а то идти и на больничный, да и сама если знакомая работает каждый день, все эти вышеперечисленные семейные дела, их же надо делать. Пришла она с работы, детей нужно параллельно забрать одного из сада, второго из школы, сварить ужин, накормить. Да ещё у школьника нужно проверить уроки, как он их выполнил или нет, если что, то помочь. А также нужно сходить в магазин купить детям одежду, ведь они быстро растут, что у них есть, становится мало, тоже надо на это время.
В результате вышесказанного у неё нет времени на гостей, поэтому она может только написать Вам в свободную минутку в интернете. Эта рутина домашних дел повторяется ежедневно, если хорошо подумать.
Если бы был бы у неё только один ребёнок, тогда может быть и встретилась бы она с Вами, а тут сразу двое детей, уже у неё намного меньше свободного времени. Если ваша знакомая будет постоянно гулять на улице и по гостям, то у неё будут грязные, некормленные, бедно одетые дети, школьник может запустить уроки при отсутствии контроля за ним.

Лично на её месте и мне бы было бы некогда с кем-то просто так встречаться.
Вероника Шпарун
Лучший ответ
Никто не бывает слишком занят - это лишь вопрос приоритетов ...
Аня, вот не знаю! наверно она догадывается о твоих идеях и немного опасается. Тут всего не напишешь
Если бы хотела увидеться, то выкроила бы время