Психология

Почему так Приятно делать добрые дела? и, как мне видится, вовсе не один *ключик* к этой *проблеме*)))

Здравствуйте...)))
Здравствуй : )
Добро понятие конечно неоднозначное, но можно рассмотреть тот случай, когда доброе дело - это то, что приносит радость другому человеку.
А почему доставлять радость приятно?
Да просто ХОЧЕТСЯ! : )
Хочется знать, что ему ХОРОШО!
Желание возникает естественно, само собой, и тебе самому становится на душе светло, когда видишь улыбку человека, который тебе небезразличен )
Так что... думаю, позитивные эмоции это как отражающиеся волны: от тебя - к нему, от него - к тебе и.. . ты снова отражаешь эту волну : )
Юлия Апаликова
Лучший ответ
Ну если так приятно- это не проблема. И ключиков завались....)) )
Здравствуйте...)))
Добрые дела приятно делать потому, что человек, совершая его, отдает свою энергию любви, взамен которой, приходит еще большая порция энергии, которая делает жизнь человека гармоничной.
Asylai Baktybekova
Ты свою самооценку повышаешь за счет добрых дел.
если это добрые то какие же ззлые?
Таких людей всегда народ приветствует и как-то забывается проблемы.... А добрых делах таиться ключ к успеху. Вот, так.. . -:)
Meruert Zhakay
добрый 4еловек и не осознаёт, 4то он творит добро. он просто делает то, 4то велит его душа.
Здравствуйте!
Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо!
Люба Данилова
Если бы не было так приятно творить добро-его никто бы не делал)
Зинуля Савинкова иногда и от зла испытывают приятность...(((((
Почему приятно?
Всегда по-разному :
- Иногда, действительно, все происходит спонтанно - увидела бабулю.. . подала.. . душа ликует.. .
- Иногда, что-то ...предыдущее... ("вчерашнее") мучает.. . и просто хочется "откупиться"... ищешь.. . находишь.. . а лечге не становится (((....

...Недавно парнишка подошел ко мне в магазине. Очень бедно одетый.. . Попросил поесть.. . продавщица стала рассказывать ему, что нужно деньги идти зарабатывать, а не с протянутой рукой ходить.. .
Много чего она ему тогда наговорила, а мне, жалко его стало.. .
И просто дала ему денег.. .
И обрадовалась! ) (может, не каждый поймет?! )

Самое главное - ощутить приятное тепло, когда "отдаешь свое чужому", а с ключиками разберемся)) )
Это уже вторично)))
Жизнь - как бумеранг, что кинешь - то и возвратится.
Olya
Зинуля Савинкова но ведь добро делаешь не из расчета, что оно вернется...))))))))
На мой взгляд донором вообще приятнее быть, чем акцептором.
И сама возможность быть донором уже счастье!