Психология

Как убить в себе природную доброту и милосердие? (много раз делал добрые дела-но получал в ответ-только зло, надоело..)

Всё пробовала, не помогает. Мне 48 и я как мать Тереза, а в ответ одни камни в спину...
Ак-Моор Намазова
Лучший ответ
сделать что то хорошее и ждать отдачу?)
это батенька не добро, это расчёт))
я например если делаю добро, то только потому, что иначе не могу, я домой потом приду и буду грызть себя, чё я падла не помогла, когда могла... и то осторожно делаю ненавязчиво, а вдруг людям это не понравится, мало ли ты такой порывистый.. отсюда и злость... никто тебя же не просит помогать.. ты добро делаешь ради себя... если чё...
Лина Еризова
Добрые дела нужно дедать для тех, кто в них нуждается и просит о помощи. А Ваша помощь может быть совсем некстати и ставт людей в неудобное положение.
И делая добро не надо ждать ответной благодарности. Добро ради добра и ничего лишнего.
Валентина Каурова один умирал тяжело (двусторонняя пневмония в 78 лет) -я врачей нашёл-схему лечения новую ему сделали-живёт и здравствует (ему за 80 сейчас) ,другого уволили-пришёл ко мне-я чем мог -помог-на работе восстановили его-он до пенсии и доработал потом, да много что делал людям-а вы пишите про неуместную помощь и что ставлю людей в неудобное положение--вы не знаете меня, а такое пишите, но ничего лет через 30ть может не будете судить человека -не зная его, бог вам судья
понять! иначе жизнь научит. тяжело будет.
Будь тебе совсем уж пох.... не стал бы ты вопрос задавать в такой форме, да еще и с дополнениями.... Как говорят мудрецы, - спасая змею, - будь готов быть ужаленным ею... Или не спасай её... даже если сильно просят о помощи, - надо сто раз подумать, - действительно ли так сильно нуждается человек в твоей подмоге, или это просто его своекорыстие и лень хотят тебя поднапрячь, чтобы твоими же руками жару загрести для себя побольше.... А уж если не просят, - так и не лезь не в свое дело, - потому как по незнанию информации всей можно накосячить хуже некуда, поэтому про благие намерения всегда надо помнить очень четко, куда они могут привести...
Морд Сит
Беда в том, что ждёшь ответ, на свою доброту. Доброта делается безответно, с ответом, это уже торг.
Л_
Лисенок _
Валентина Каурова абсолютно бескорыстно-честно
ты родился таким.... ничего не изменить
Баян Абдишева
это не доброта. это выгода
Инна Хрипун
Если человек, делая добро, ждёт ответа, причем обязательно в виде восхищения и бурных аплодисментов, значит никакое добро он не делает.
Валентина Каурова абсолютно бескорыстно-взамен ничего не ждал и не просил (никогда не просил и не ждал благодарностей)
Просто начините жить разумом. И все наладится.
становиться бессовестным
Вера Калугина
Не делай добра, не получишь зла. Вообще кто мы такие, чтоб препятствовать Божьей воле? Всех не спасти и нас спасать, ни кто не будет.
Валентина Каурова да, вероятно...