Психология

Трудно делать добрые дела при мышечном спазме в мозге в голове, как быть?

...екатерина ...
Ложись спать. А там может само рассосется. Или спазм, или мозг.))
Анна Сипкова
Лучший ответ
Любовь Бейкель )))))))))))))))))))
Утро вечера мудренее. Глядишь и не захочется завтра уже ничего.
Анна Воликова
Добрый день.

Вы не верите в то, что за тысячи лет существования человека, природа уже придумала способы, как следить за другими людьми, и учить этих людей тому, что они поступают неправильно. Эти способы эволюционно выверены.

Вместо того, чтобы доверять эволюции (до Дарвина, это называли доверять Богу), вы ставите себе задачу находить в других людях недостатки и от этого страдать. Страдать, так как вы не верите в эволюцию, не верите в Бога, хотите сами за всем уследить...

Фундаментально то, что ошибки людей приводят к развитию, к научным открытиям.
Например эффект Мпембы.

У маленького мальчика не было холодной воды, или он спешил и перепутал краны. Когда все его товарищи наполняли бутылки холодной водой, он наполнил ее горячей водой и она замерзла быстрее.

Не соверши он ошибку, мы бы не узнали этого нового свойства.

Теперь по головной боли.
Если она болит, то не надо делать добрых дел, значит по книге Эгоистичный ген, глава 10 сейчас период когда делая добрые дела вы помогаете не развитию людей, а деградации, потому, что условия тепличные. Все равно, что пьяному дать еще на водку, когда он уже пьян.

Ситуация, когда мы очень уменьшили число обманщиков, и вместо здоровой популяции, готовой к тому, что каждый встречный может обмануть, мы растим простачков, которые не знают что такое обман и будут верить, что обманов не существует.
Мария Захарова