Психология

Что делать ребенку, если школьное образование не смогло заинтересовать, а учителя толком объяснить, а родителям пофиг?

К чему приведет такое образование, когда многое утаивается и скрывается, наша цивилизация техногенная, значит тупиковая, а каково детям от этого?
Альбина Якас
вобще да. все зависит от родителей. Нужно заинтересовать ребенка учебой. Это не только психологическое воздействие. Это лекарства и препараты упрощающие ребенку жизнь. Мы общество потребления значит государство обязательно позаботилось о рождении даунов чтобы потом их родители платили за их обучение и устройство. Смартфонные вороны может и выживут в реальном мире но только через тот же смартфон. В общем ребенка нужно бить шоком до 20 лет. Напоминая что он живет в реальном жестоком и скоротечном мире. Что угодно, электрошок, изнасилование, избиение, психологическое воздействие и т. д. важно держать ребенка в шоке. Но без передоза, а то активное состояние работы адреналина сменится на эйфорическую апатию и он просто захочет умереть. Ребенок еще не человек. Человека из него должны сделать родители. Если они этого не понимают или немогут то ребенка лучше умертвить. Лучше. я уверяю Вас.
Надежда Бракун
Лучший ответ
Альбина Якас Уточнить хочу, умертвить это как, убить что ли?
паспорт получить и идти на биржу труда
Оксана Гасилина тогда ребенок предоставлен не только сам себе что само по себе плохо, он еще и предоставлен государству что в некоторых случаях намного хуже. Хотя как когда.
Ребёнку надо делать выводы.
Lee Taemin
Оксана Гасилина это ребенок. он обязан думать о трансформерах и онанизме до 13-14. и о полноценном однополом сожительстве до 20. чтобы думать о бабе и детях до 40. А попутно он должен постоянно укрепляться и получать силу для сего этого. Образование это ничтожная часть такой силы, хоть и первостепенно необходимая. Если родители этого не поняли то они не родители.
есть образование смартфоном, в сматфоне вообще белые вороны живут, всю жизнь от зарядки к зарядке кочуют.
Olga Sapunji
Заняться самообразованием - сейчас это просто.
Aigulya Sakeeva
играть в майнкрафт
школа для дебилов
Ольга Котова
Школа это только верхушка айсберга. Истинные цели образования скрыты от наших глаз.
Долой школу!
Вероника Лютц
Каждый получает свое и никто ничего не делает, нормально)
Раиля Якупова
Видел я таких, мол, мы вас умнее, поэтому учиться не будем. Вырастают такие и начинается это не умею, критически мыслить не умею (легко обмануть), память уже в 40 никакая, образования 0, поговорить не о чем, простые их действия им кажутся изящными и супер умными.
Что значит не "заинтересовала". Меня тоже через ремень заставляли, за что и благодарен сейчас. Кого зубрёжка и большие усилия могут заинтересовать? Мазохиста только. И цивилизации пока другой нет.
Ирина Есина
Саморазвитие.
Just Cheeful=)
Надежда Бракун а как его заинтересовать без принуждения? НИКАК. Это ребенок.