Психология
Получали ли вы от людей, которых считали своими," нож в спину", что чувствовали при этом?
Стыд... Самый невыносимый стыд - стыд за другого человека...
И не один раз.. К сожалению несколько таких ударчиков было в моей жизни
Стала сильнее.. и простила. В итоге
"Всё намечаемое легко прочитывается в глазах у дебилов."
Генрих Мюллер. 1923 г.
Получала, конечно испытывала душевную боль, но этот человек переставал быть своим раз и навсегда.
Получал, стал "умнее", "близко" и "за спину" - никого теперь не пускаю! Слишком накладно обходилось! (((
От родного человека - осталась в душе пустота.
От чужого - ненависть и вычёркивание из жизни.
Получал и не раз. Сейчас я им всем благодарен за это.
И поверь, нисколько не лукавлю.
Нет Пакости только мелкие Да Бог им судья собственно
:) ну стандартно разчарование, в данном человеке и в человечестве в целом.
последнее со времением проходит, первое остается.
Разочарование, настолько глубокое, что просто бездонное. При чем этот пресловутый "нож в спину" был воткнут не раз. Мирилась с душевной болью, прощала... Но, перестав подставлять спину, т. е. перестав общаться почувствовала огромное облегчение. Видимо, раны в спине стали заживать))
О! И не один раз. Было страшно стыдно за него. Принять к сведению, и вперёд.
Нет, в военных действиях не учавствовала... но бывал случай, что находился немецкий клинок времен вов).
И не раз..
ничего. вначале пустоту, потом усмешку. все норм.
Да получал, но после этого они тоже получали нож в спину, только буквально)))