Психология
Почему люди склонны взваливать на свои плечи непосильные ноши?
есть личности которые любят создавать трудности - для того что бы когда они их разрулят- чувствовать себя занятыми и нужными - например: человек покупает участок земли что бы пахать там как конь (воевать с сорняками и т. д.), хотя ест в месяц три кг картошки и морковок штук 10 - моя теща наварила уже в этом году 50 банок смородинового варенья - это как назвать? даже не знаю
чтобы стараться быть ничем не хуже остальных таких же
Слишком высокого мнения о себе.
Думают, что достойны более высокого положения, не обладая для этого необходимым качествами, комптенциями и правом
Некоторые так грехи отмаливают....
"Чем ниже человек душой-тем выше задирает нос,
он носом тянется туда, куда душою не дорос!"
В переводе на современный язык-у кого-то мозгов мало!
Увы, часто мы смотрим на то как живут другие люди. Мы радуемся когда видим что мы живём не хуже всех, и завидуем когда видим что кто то живёт лучше нас. Пример, люди часто покупают дорогой или не очень автомобиль в кредит, чтобы не быть казаться лучше есть на самом деле. Ведь кто то ездит на лексусе, а чем я хуже. Но часто забывает о том, что не все берут лексус в кредит, а для кого то это как для меня пойти телевизор купить. Да без проблем.
Не даром есть поговорка. Не по сеньке шапка.
Вот лежит передо мной малосольный огурец и стоит стакан до краёв с коньяком .
На улице жара !
Ведь коньяк огурцом нельзя закусывать !
На улице жара !
Ведь коньяк огурцом нельзя закусывать !
Татьяна Кривошей
почему нельзя - я на днях коньяк пельменями со сметаной закусывал - прекрасно было
Возможно от того, что просто нет желания думать за себя. Проще на себя взвалить и самому все сделать без посредников. Потом же себя за это ругать .
Если тяним, значит посильная).