Психология

Почему люди склонны записывать свои личные недостатки на других?

этот вечный вопрос про бревно в глазу..
и если другие в ответ молчат - то тут человеку приходит на ум что он уже в ангельском статусе.
и все-таки, почему свое-личное приписывается другим?
не просто какие то там недостатки, а именно то, в чем сам...
нет, конечно
далеко, не ангел,
а вчера

ну вот, похожее гугл выдал, дошёл, усох
Галина Цымбал
Лучший ответ
Наталия Ермольчева Ангел кормит птичек..очень трогательно)
Если обидчики и себя не уважают, а те, что обижены, молчат, то почему же иначе поступать....
Sabinoka ********
По себе судит- вот и всё. Или видит то, что хочет видеть
ну, сама-то ты не такая
ты в ангельском статусе
угадал?)
Ольга Еремеева
Наталия Ермольчева я в режиме ответки
Страшно...а вдруг как начнут выправлять этот недостаток... Да так что позвоночник захрустит.. а недостаток это не искривление это недостаток его надо дополнить... И желательно деньгами а не лечением
Не хотят признаться, что бездумно безрассудно безмозгло занимались сексом, во время секса не предохранялись, забеременели внепланово неожиданно, вышли замуж Нецелками и Недевственницами Простодырами без Девственной Плевы вынужденно из-за беременности внеплановой по залету? Обязательно надо им говорить, что вышли замуж осознанно, надеялись на лучше, а Муж не оправдал доверие?
Скрывают информацию о том, что не хотели регулярно постоянно доводить до оргазма Мужа во время секса, сами толкали нарушать Законы Божьи, сами толкали создавать измены в Семье,
а после этого еще жалуются?
Изводили и мучали Мужей в Семейной Жизни, создавали измены в Семьях, при этом ещё отказывались сексом заниматься с Мужем, а Другие Женщины исполняли их супружеские обязанности, вместо них сексом занимались, просили не бить Неверных и Ленивых Жён, спасли им Жизнь, не дали их избить, и после этого еще Эти Жены это не оценили, а говорят, что Мужья предали их доверие?
Ну, может быть они находятся под гипнозом, зомбированием, кодировками?
Может быть они не понимают, что они делают?

Им надо разъяснять, что они сами нарушали Заповеди и если не хотят ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, то чего хотят то?
Forsaken Soul
Forsaken Soul Какой смысл сваливать ответственность и расплату на Других Людей?
Имеется смысл рассказал правду, признать свои ошибки, создать деятельность прощения Всех без исключения, ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
а что вы ожидаете от этих слабоумных людейшек?
Они же просто хотят себя возвеличить, ничего больше. Приписывая свои собственные пороки и недостатки другим, они сами в своих глазах представляются чуть ли не святыми.
Бревно в их собственном глазу им мешать не будет, сами-то они просто ангелы!
Такова уж человеческая натура - искать способы возвысить самое себя за счет других.
Не удивляйтесь, мы ж только люди! Мы все такие, просто кто-то эгоизм свой лучше прячет.
Но пальцы-то на ногах считать можно уже, кто выше всех поднялся!
Вот так и записывают свои комплексы на ближних, чтоб самих себя оправдать.
Вечная история, на самом-то деле!
Окс Глад
Ну а как же им еще самоутвердится?) Кстати, кто пытается самоутвердится за счет унижения других - те ущербные.
Любовь
Есть большая вероятность, что он вовсе не приписывает, а просто видит свой же недостаток в другом человеке. А когда один видит свои недостатки в другом, то это зрелище его очень раздражает)
Так что стоит поискать в себе этот изъян.
Nina Sidorova