может он и потребности в ней уже не чувствует.. тогда и не страдает может совсем)
природу можно и дома создать себе.. домашнее животное завести, цветы на окнах
Психология
Как вы думаете, сильно ли страдает психика человека, от того, что он отдаляется от природы ?
Фатально.
Но природа так просто не отпустит! Не грузитесь... она ж и внутри! :)))
"Среди болот как остров невезения..." Городишка у нас прям на природе стоит. Отдаляться нам дороговасто стоит.
* Хомо сапиенс (человек разумный), считая себя венцом творения на Земле
бросил вызов :"Мы не можем ждать милости от Природы,
взять их у неё - наша задача" и... создал каменные джунгли...
...но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...
Природа мстит человечеству за то, что он превратил планету в помойку...
не просто так жара наступает, не просто так невиданные наводнения,
вечный льды тают, потоп неизбежен, ещё страшнее парниковый эффект...
задохнёмся в собственных испражнениях...
за что боролись на то напоролись, заполучили "скандальчик"!-)))
...конечно страдает и не только психологически,
в лесу от переизбытка кислорода становится человеку дурно,
подышит под выхлопной трубой, наступает привычный комфорт... (-_-)
Сильнее она страдает, наверное от присутствия и деяния людей. В современном мире-человек мало ценит природу и то, что она даёт.
`anya N ...
Добрый вечер Тина))
как это? типа вышел из леса?))
`anya N ...
Это типа зашел в лес, пожег там костер, пару дней пожил в палатке, а потом вышел совсем другим человеком
стpaдaeт. Ocoбeннo лeтoм, кoгдa вcё цвeтёт, a вoдa мaнит... Bce и ycтpeмляются к oзёpaм и мopям, дажe платят зa этo. Toлькo нa приpoдe дyшa чeлoвeкa пoлнoцeннo oтдыxaeт, oт cyeты
Смотря, как этот человек понимает природу, в чем он её "видит". Может, в себе находит)
Ещё как, Сергей; -) Это же можно наблюдать повсеместно в мегаполисе, как люди сходят с ума.
Он считает что делает себе легче.... хотя наоборот...
что там интерестного в этом ,,углу,, или рамках
Чувствую, как моя страдает умеренно
Все очень индивидуально.
Все зависит от человека. Кому-то природа нужна как воздух. А кто-то считает себя хозяином природы, чем больше он закатает земли в асфальт, тем ему комфортнее.
Жизнь — это страдание.
Он не может отделаться от природы, он и есть эта природа со всем, что в нем есть