Психология

▼Присутствие каких соседей в вашем подъезде представляло для вас некую приятность/радость ?

Если довелось ответить мне. то, которые не мешают, скажу так, что ранее мне встречались не совсем благочестивые соседи, или просто жильцы по подъезду, после когда уже переехала на постоянное более менее место жительства, то столкнулась с тем, что у меня со всеми все хорошо, нет ни раздражителей, или наличие др отрицательных эмоций. Наоборот... Ими оказались пожилые люди, но есть люди и среднего возраста.
1) Деревенская семья на первом этаже - гостеприимные и устроившие сад под своими окнами)
2) глубоко верующая интеллигентная старушка)
3) целеустремленная и увлеченная девчушка- подросток, жившая на этаж ниже)
4) средних лет пара художников)
Н*
Настенька *****************
Лучший ответ
Елена Терентьева И спокойно все существуете... так ?
Интересно, ..как обрисовали.. )
Те, что уехали.
Под нами как раз такая квартира)
радоваться пока рано,
любой приятный человек успеет показать себя
не с самой хорошей стороны в чём-то,
поверьте человеку, который сорок лет живёт на одном месте
Елена Терентьева Я прожила здесь уже много лет, и рада, что за это время меня ни кто не трогал, а на будущее мы ни кто ни в вопросе ни в жизни не загадываем..
О сторонах людей я знаю прекрасно..
Не, многоквартирный дом, это для людей с крепкой психикой. Блажен тот кто не ведает, а с другой стороны, чего воду то мутить. Да все хорошие, и все добрые, пока однажды не случится с кем-нибудь чего не "поделить". И тут нас таких, летающих в мечтах, об Землю "шмяк", крепким словцом и злобным взглядом. Ну что остается, только порадоваться, лучше поздно все узнать, чем заблуждаться. У меня соседи по участку, я вежлив и обходителен, помогаю если что просят. Я просто нейтрален, но порой общаясь с ними, я понимаю, что при большем сближении они перестанут меня понимать, и все начнет проявляться, непонимание. Я им как сосед удобен, но я как человек, нет, не переварят, не потому что я какой-то со скрытыми заскоками, а потому что не "похож" на них, и они это не захотят "переварить". Так и живут люди, сохраняя хрупкий баланс, а друге, где баланс разрушился, приходится или вести битву, или смиренно терпеть. На мировую, какая-нибудь из сторон до последнего не будет соглашаться, даже кода противник это предложит. Взаимопонимание это то, чего очень мало осталось в людях. Так что если Вам так повезло, то дай Бог каждому, чтобы не тратили нервы попусту, лаясь друг с другом.
Елена Терентьева Да, вот раньше мне не везло, а все потому, что место было не моим)) Как освоила свое место, то и оглянулась и поняла, что и с соседями все хорошо. Я не говорю, про то что они хорошие или плохие (как мы уже с вами знаем, что есть одно... составляющее - с примесью компонентов), т. е. наличие самого факта, что нет тех минусов, даже в том, хорошо, что меня не раздражает ни кто просто, ведь, я могу проходить мимо кого либо и буду чувствовать какую нить ерунду, поэтому, то время а оно долгое которое я здесь пробыла, уже ХОРОШО, что ХОРОШО))
Насчет ваших мыслей, все понятно и про сближение и про остальное-это все до глубины знакомо, да, как говорят не хочешь разочаровываться в человеке не узнавай его ближе)) Вот так и держим дистанцию.. а держать ее тоже надо уметь!
тихих, аккуратных
Вера Никитина
у меня хутор. Здесь только я и сезонно бывает один земельный подрядчик из Шауляя с семьей )) . Мне лучше без соседей.
Добрых, нешумных людей, каких мало (
Дарья Cобко
Я не общаюсь с соседями
Елена Терентьева Ну они же не мешают вам, верно? Вы спокойно существуете себе там в своем житие...
Я тоже не общаюсь, но у нас нет напряженки, это главное, обмениваемся приветствиями и парой реплик иногда, дедушка был один - уехал после смерти супруги, вот он был самый лучший... положительный ...просто приятно было ощущать, что такие люди здесь живут рядом..