Психология

Большинство сейчас не знает своих соседей по дому, подъезду, площадке.. и не желает знать. Почему?

Sobes Sobes
Sobes Sobes
5 375
От людей зависит. Я давно живу в своём доме, многих знаю, а уж соседей по площадке и подавно. Ненормально как-то не знать. Здороваемся, общаемся, за помощью обращаемся иногда, близко ж)
Фарида Матбакиева
Фарида Матбакиева
99 654
Лучший ответ
Опасно. Могут оказацца терористами или фсбшниками.
перегрузка в общении
Соль сейчас дешёвая - покупают все с запасом...
Это ценности общества потребления и специфика урбанизации.
Nastya .
Nastya .
97 285
Растет разобщение от поколения к поколению, что выражается не только в отношении соседей, но и внутри семьи, рушатся дружба, любовь, растет недоверие в деловых отношениях - все это результат гипертрофированного эгоизма, разрушающего все связи между людьми, которое должно привести людей к пониманию важности объединения, как жизненной необходимости.
МШ
Мария Шарова
66 121
"Все умные стали, у всех " правильное питание" - и у всех оно своё, и у всех - разное. Поди угости таких! "Я то не ем!", "А я- то и это!" - говорит наша бабуля.
Раньше сидели с соседями за чаем. молдое вино пробовать приходили, когда кабанчика зарежут - приглашали, когда именины или поминки -тоже. Теперь же никого ничем не угостишь... Одни недовольные физиономии..."
К тому же есть Интернет- новости ни к чему узнавать на лавочке
Я склонна отчасти поверить такому
Действует пресловутое "разделяй и властвуй"....
А зачем? Время коммуналок и доброжелательных соседей прошло. Сейчас так - дай одному что-нибудь, не вернет еще и за чем-нибудь еще придет. Или сделай чего хорошего, одолжи - на шею сядут. По мне так, лучше - здрасьте-здрасьте и разбежались.
Мар'яна Стащак
Мар'яна Стащак
52 793
Меньше знаешь - лучше спишь. ))
OH
O Ha
19 684
...потому что система такова, что люди в совке выживают, а не живут полноценно!!!
Недоверие к людям, разные классы населения, разный возраст, разные понятия и взгляды на жизнь. И это только то, что пришло мне в голову за эту минуту
Знаю как облупленных (((
Так проще намного
Люди это проблемы
Наталья Привалова ...знай, что для кого то и ты проблема, которую можно устранить!
поди да познакомся, на чай пригласи. (ща пам такой звонок в дверь))
Оксана Ниц
Оксана Ниц
2 946
А зачем?