Нет, почти никого. Когда то давно знал, но с тех пор большинство народа поменялось. И почему то так выходит, что новые соседи оказываются куда менее мне приятными чем прежние. а может народ сейчас такой пошел, не знаю, Но так или иначе, лучшие отношения с многими новыми ( относительно) соседями это никаких. Бывает и много хуже. Как с соседом сверху из за которого заразился швом на лбу у виска, заиканием на пол года и сотрясением мозга. сосед из рода " мы крутые" . предпочел бы не только как его зовут никогда не узнать . но и его самого не видеть.
Другие конечно не такие, но и особо приятными многих назвать не могу, Знаю некоторых старых. кто еще остался из тех. что жили с самого начала, а новых нет. Предпочитаю и не знать. вот с некоторыми из переехавших из нашего дома старых, какие то отношения поддерживаю иногда. Нормальные люди. а вот новые.. . нет, не понимаю. Может время было другое, когда раньше и отношения заводились иначе, потому и сохраняются. А с новыми.... У одних по нашему стояку как то спросили, вежливо, насколько примерно у них ремонт запланирован и что за краска, у меня проблема. аллергия на краску. Задыхаюсь. Вот и поинтересовались, что бы может на несколько дней куда то.. . на дачу уехать что ли. блин, лучше бы не спрашивали. В ответ получили "не ваше дело. Вам такую не купить" дословно ( запоминаю каждое слово что мне говорят если обращу на него внимание) . вот.. . и с другим. сверху который. тот вообще. стал являться по ночам и колотить ( не звонить! ) в дверь, мол у нас музыка орет (у нас ее вообще нет. наушники да телевизор, который никто почти не смотрит, компов хватает) , или дымом воняет, дескать пожар у нас. потом переключился на полный бред. пол у него горячий.. . я как то ради любопытства прикинул температуру воздуха, что у нас должна быть. что бы у него пол нагрелся. посмотрел по таблицам теплоемкость бетона, теплопроводность итд. Вышло далеко за сто градусов. У нас бы все сгореть было бы должно. а это не унимался никак. жало бы стал писать куда мог и еще с утра до вечера года два подряд по выходным один сплошной перфоратор над головой. словно специально. От этого фрукта сотрясением и заразился. В очередной раз явившись словами не ограничился. Блин.
Вот такие у нас теперь соседи. Иногда думаю, хоть тут и прожили больше 30 лет, но была бы возможность, к чертовой матери бы переехал. Сейчас из 36 квартир хорошо ( в смысле хорошие отношения) в подъезде. только с 5. Остальных и в лицо не знаю. к счастью. мне за глаза хватило опыта общения с новыми соседями. Не понимаю, откуда такие хамы взялись. или деньги есть все можно.. . не знаю. И по моему сейчас много таких стало, весь двор в наглую машинами заставлен. сплошная автостоянка вышла. Когда то детская площадка была. скамейки стояли. Сейчас народ нахальный стал. а мне такой не нравится. и желанием особо знакомиться не горю. Я им не мешаю, они бы мне не мешали.
Психология
Вы всех своих соседей знаете по имени?
а это уже реальность нашей жизни что и фамилии не знаем а по имени и говорить нечего
В доме - больше 260 квартир. Знаю по именам в этом доме 4-5 человек, не больше.
И потребности их узнать, честно говоря, нет.
из 9-этажки -шестерых
Конечно, я ж в поселке живу, не только по именам, но и по отчествам и фамилиям, а больше по прозвищам...)))
Narine Grigoryan
Весело у вас там!
А как же - частный сектор, в основном с детства знаем и в одной школе все учились...
Нет, даже в лицо не всех...
Да, со всеми поддерживаю хорошие отношения, но без фамильярности.
Честно говоря не всех в подъезде знаю, хоть и живу в этом доме 7 лет. Я не стремлюсь к общению.