Психология

Стоит ли знать своих соседей в современной городской многоэтажке ?)

Это было бы здорово! Я всегда вспоминаю то золотое время, когда мы с соседями собирались во дворе в беседке чаёвничать. Я на 3л молока делала блинчики и оба подъезда собирались в беседке... Да и домой приходили мои соседи, точно так же как и я к ним. Мне этого не хватает. Не из каких-либо корыстных целей, не из выгоды, а просто так... Я не успеваю своих соседей запоминать. Часто кто-то въезжает и выезжает, порой я их даже в лицо не успеваю увидеть, как их уже нет. С одной стороны приватная сфера хорошо и прекрасно, анонимность и пр. (что я оч ценю), а с другой стороны не хватает человеческого тепла...
Cветлана Аглетдинова_Ветюгова
Лучший ответ
Ольга Зайцева Ты читаешь мои мысли )
Мы советские люди )
Знаете - наверное - двоих-троих, на всякий случай - не помешает... мало ли что...
Этажом ниже живёт соседка, с которой вместе работали. А на площадке только здороваюсь. Как-то не стремимся к большему.
Assiya .
После того, как обожглась от соседей. дала себе слово: только здороваться
здравия желать в лифте достаточно))
Да.
Хуже не будет.)
...а я знакома с одними)
ОЧЕНЬ хорошие люди!
Угощаем др друга и дарим подарки на все праздники.
Это здОрово)
Знать может и не обязательно, но здороваться - дает удивительный положительный эффект.
*** Dilmira ***
Зачем тебе огромноя многоэтожка? Там разве всех выучишь?
Ровно на столько, сколько вам позволяет воспитание и сфера общих пересечений жизненно важных интересов.
Обязательно! Особенно тех, кто живет выше. Вдруг затопят...
Аня Сергеева
Мои соседи на против, очень положительные и жена у соседа готовит очень вкусно, так что рад знакомству и есть что перенять, а с лева очень в возрасте и не очень веет запахом из квартиры и с права очень молоденькие, весёлые и чего б не знать всех, так же как и меня как соседа.... от людских глаз не скроешься ...
Ния Замужем
Seinem Schicksal kann niemand entgehen
Sp Supernatural
я так познакомился с соседкой у родителей), начиналось все с коляски ребенка которую помогал поднимать на ее этаж, теперь к родителям стал чаще приезжать)
Gaukhar Zhalenova...
считаю, что стоит, очень даже. по мне так современная разрозненность людей является проблемой общества. Соседей по лестничной площадке даже не знают. И я также жила, иногда с ними здоровалась только. раньше дружнее как-то жили люди и позитивней были (поколение наших бабушек/дедушек/мам/пап), не было слова "депрессия") человек социальное существо, как ни крути, даже если одиночка.
Ольга Зайцева При СССР все знали друг друга и двери не закрывались и воров не боялись )