Психология
Теперь такая жизнь что и своих соседей люди не знают. А вы знаете кто живёт у вас за стенкой?
у меня свой дом
Знаю, но я здесь недавно, а в старом доме знала всех в подъезде. Отгораживаются больше молодые, как будто если она поздоровается, я к ней за солью каждый вечер бегать буду)
за стенкой живет тётя Маша... одинокая женщина... заболтает... напротив живет... никто не живет... раньше Татьяна Михайловна жила... этой зимой ее не стало... увы... у нее дочь в квартире живет иногда
С одной стороны лестничный пролёт, с другой - комната с электросчётчиками, с третьей - коридор, а с четвёртой - Бродвей.
Меня с соседями познакомили... их коты и собака))
Знаю, почти всех знаю в подьезде
Как же не знать своих соседок!)))
знаю..
всех знаю.
Знать не знаю, но слышу постоянно...
Женщины а тем более бабушки знают конечно соседей. Ведь женский ум ориентирован на установление связей, коммуникаций, без этого никак.
знаю и здороваюсь при встречи, хотя недавно переехал в многоквартирный дом
у нас наркоманы. Их лучше не знать
Полностью правы) из трех на площадке знаю две, третья подозреваю что сдается не надолго и то под притон. Остальные этажи - ток соседей сверху (полной дерьмо!) и снизу - нормальные, но всех только в лицо)
Раньше, при СССР, все в подъезде всех знали.
Да. Знаю. У нас не большой двухэтажный дом. Три подъезда по четыре квартиры.
у нас тут садовое товарищество, тут все друг друга знают. даже если не особо и надо)
Сейчас реально каждый старается жить отгорожено, никому не интересно даже кто там за стенкой
Светлана Немцева
Вот это мне и кажется странным. Ведь в последние 15 лет появились мобильники и интернет и это казалось бы должно укреплять и расширять связи...