Психология

Если вы знаете что соседи систематичечки избивают своих детей, вы поговорите с ними или заявите куда надо?

Я бы этых псов западных, закинувших нам эту тему - на телеграфных столбах бы перевешал! А так-же всех - живо её здесь подхвативших, как величайшее из "благ" цивилизации! Результативные методы воспитания практически немыслимы без ремня - кто-то к нему прибегает чаще, кто-то реже, в зависимости от ситуации, но 90% находится в поле, допустимом правилами. Оставшиеся - это исключения, которые сами по себе не могут ускользнуть от нашего внимания и нафик нам какие-то западные бредовые заморочки - если слышим ежедневные душераздирающие крики ребёнка из соседней квартиры - там уже явно садюга и нужно принимать меры. Да и по ребенку это сразу будет видно - раны и синяки, как у человека с пыточной, времен инквизиции выскочившего! Но бывает однако и хитрый ребенок, понявший что если орать - будто с тебя шкуру снимают - вступятся соседи и папе будет стыдно! Тогда умному папе нужно открыть навстежь все двери и сказать - ори, но люди войдя на крик поймут, что ты просто хитрый шельмец и хочешь избежать наказания за сделанную гадость! Короче - нельзя лезть в чужие дела, без крайней нужды!
Mariana Shevchuk
Лучший ответ
откройте энциклопедию и посмотрите, сколько великих людей выростило традиционное воспитание, включавшее и телесные наказания.

Идея растить без наказаний выглядит красиво, но пока еще результатов никто не видел. Может вырастут прекрасные благородные люди, а может - отморозки, не умеющие сочувствовать, потому как сами боль не испытывали.
Катя Щукина Видать тебя сильно в детстве били, что ты таким шизиком вырос.
обратитесь в органы по опеке, милицию - если это действительно серьезно.
сделайте то что в ваших силах, может это будет главное,
что вы сделаете в жизни хорошего.
Удачи!
Zara Life
не вижу и почему малой за стенкой ревёт
Иришка *****
Говорили, отбирали и снова вернули, это только в" Пусть говорят" -шум на всю вселенную . а в глубинке . бьют били и будут бить.
Nastya Lenkova
Татьяна Пелых Страшно это.
заявлю
разговаривать с идиотами не имею привычки)

хотя глядя за что и как бьют ещё... может детки там такие, что с ними последнее терпение потеряешь))))
предложу им обратиться в психолого-педагогическую службу по месту жительства и предупрежу их об ответственности.
а если понадобится, то и заявлю куда надо. уже был один эпизод подобный в моей практике, когда девочка лет семи описалась от страха от маминых воплей и угроз. пришлось позвонить в социальную службу по ее месту жительства. насколько я знаю, они отреагировали на мой звонок..
заявлю... .
мне что нервы трепать - на непонимающих... .
но... если только это действительно садизм.. .
обычные житейские разборки - могут иметь место.. . даже очень шумные!!
думаю, если они подобное делают разговором по душам делу не поможешь
Правильно обратиться к участковому и в защиту прав детей.
Mariana Shevchuk И ещё в ООН. в ЮНЕСКО и в общество по защите редких животных. Для подстраховки чисто...
Не знаю, что делать.
Нижние соседи не бьют, но постоянно орут на мальчика-подростка. Материально они заботятся о нём, он упитанный, хорошо одет. Но никогда не улыбается.
Мы с ними только здороваемся. А то поговорила бы.
Нет... не буду вмешиваться... вдруг сделаю только хуже.
А если бы избивали, то вмешалась бы. Ребёнок не вещь, а человек.
Конешно заявлю не просить же их делать это не систематически а с перерывами и не просто заявлю если не примут к ним мер устрою им какую нибудь пакость скажем каждый раз буду какать им на коврик
Буду смотреть по состоянию вменяемости соседей.

А вообще, скорее всего, просто заявлю.