Психология
Как определиться кем работать в жизни? Абсолютно не понимаю, что я умею, что могу и как дальше жить.
У каждого человека есть свои таланты которых Бог дает, в городе сложно их проявить, а вот на свободе очень легко все разузнать.
Что бы ты делал бесплатно всегда, то, что лучше получается и то, что очень нравится? От этого отталкивайся. Напиши.
в школе в каких предметах были сильны?
знаешь я была в таком же сомнении очень любила тацевать но не любила дисциплину все время отлынивать пыталась но потом чтобы самодистиплинироваться просто открыла свою студию короче начала пахать вспоминаю то время с радостью .
Подумай над своими талантами и недостатками и выбери золотую середину
Сам еще не определился.
Нету ответа. Так будет всю жизнь. Можно себя искать в разных направлениях. Вообще бизнес - это перелив денег из одной самой эффективной отрасли в другую. Работа, професия может быть - если у человека есть к этому способности, у которого идет это - ну есть же музыканты, дети которые садятся за пианино и играют - им все это понятно, гововорят врожденно. Вот эти люди и выбирают свою профессию - им идет это по жизни, они умеют. Бывает так что приходят и им это нравится.
А есть люди которые смотрят на то, что надо себя просто придумать как обеспечить себя деньгами. И они деньги заставляют работать в той отрасли где наибольшая отдача, рентабельность (Re капитала). Сегодня это допустим пищевая отрасль - значит бизнес в пищевой отрасли. Экономика стала чуть лучше и люди стали зарабатывать больше и стали тратить деньги на дорогую одежду - а значит перелив капитала пошел модные аксесуары ожеды, салоны красоты. Люди разбогатели - а значит капитал ушел в автомобили, стройку котеджей, яхт, ювелирных изделий. И вот какая тут профессия может быть? Там где платят деньги хорошо. Вот туда и идти. Предприниматель там где есть сверх прибыль, он и дает другим людям профессию. А есть люди профессии. Можно для себя решить хотя бы для начала кто ты? Тот кто потребляет рабочее место и всю жизнь проводит за тем что работает на кого-то? Или ты тот кто создает рабочие места?
Это Вопрос. - мучает большинство молодых людей, да и не только... Можно например ответить - слушай свое сердце итд... Может и так, а может просто расширяй круг хороших знакомых.
Это в принципе один из самых сложных вопросов - кем работать и в чем мое призвание. Придется много пробовать и перебирать, пока не нащупается то самое свое.
Если не ошибаюсь, ещё в школе каждый год предлагали пройти тест на выбор профессии. Если просрал шанс можешь найти знакомых которые занимаются подобной вещью ну или в интернете тест пройти, только вот не советую в инете проходить. Ну а так занимайся тем, что больше тебе нравится, а если ничего не нравится, то делай то, что больше всего получается.