Психология

Нужно уметь прощать... А я вот не умею... И как мне с этим жить дальше? Спасибо.

первое - не думаю, что "нужно". ведь всякие попадаются нюансы.
второе - чтобы все таки потом не учиться прощать - нужно научиться не обижаться. ведь проблема то у того обычно, кто допустил обиду в самое сердце. а ведь можно научиться не пропускать. ну типа - ты глумишься, а меня это не касается.
третье - если все-таки подловили (застали врасплох) и уже обиделась, то что же? - успокаивай себя, что вскоре будет уже не так горько, надо просто не мучить себя, а мысленно "упаковать" обиду в "каменный и зеркальный" ящик и засунуть подальше в глубину души. пусть там отлежится. глядишь и потеряется со временем..
Мататаби ))))))
Лучший ответ
Как там подставь - другую щеку... Самое мягкое и уязвимое место на черепной коробке. Органы восприятия - это уже другая структура. Щеки оберегают ротовую полость, то есть нечто внутреннее. Первый удар пробный - шок для сознания. Но бойся не стерпеть второго - который бьет по подсознанию. Глубоко посаженная месть и обида - даст вскоре свои всходы. Простить или не простить... внутренне ты просто станешь мутировать в существо со злобными качествами. И никакие внешние дела - рук не смогут оправдать твою подноготную, естественно скрываемую тобой от окружающих... Так, что терпи и будь человеком, работая над своим глубинным содержанием...)
страдая
неверю
Ну, живёте же как-то. И дальше живите. Я думаю, что есть непрощаемые вещи на этом свете. Всё-таки мы - не
Бог. Хотя, конечно, если всё самое минимальное зло в отношении нас в себе хранить, пользы для здоровья не
будет. Нужно если не прощать, то по крайней мере забывать.
... ...
нормально жить.
многие не умеют и живут припеваючи
смотря за что прощать
K Aidarova~
По-большому я не залетал.. Бог миловал.. А на меленькие обиды я "ложу большой и толстый ..." :-)) Иначе жить тошно станет, если все обиды помнить и копить... Помрёшь от язвы и желчи: -)) А нам это надо: -))
а кто сказал, что НУЖНО??
Юлия Зубчонак Блин, так с Библии всё и началось...))
Тяжелейшие обиды никто не может прощать. А пустяки, то и есть пустяки...
можете отыгрываться на близких
Юлия Зубчонак Никогда этого не делаю... Близкие на то и близкие, чтобы их любить...))
Жить с чувством потери.
Елена Ефремова
Без того маршрута, который Вам не приятен.
Kseniya Kovaleva
лучше всех
Вы не совершаете ошибок?
Ekaterina L
Юлия Зубчонак Совершаю... И не мало...))