Психология
Что нужно уметь прощать?
то за что просят прощения
Прощают тебе-прощаешь в ответ.
Всё, кроме предательства.
нечего -бог простит
Сможете ли вы простить того, кто причинил вам глубокую боль, что нанес серьезный ущерб вашему телу, сердцу, разуму и душе? Если да, то в какой форме будет прощение? Прощать - значит забывать? Как вы избавляетесь от боли и печали?
Я уверен, что большинство из вас в то или иное время сталкивались с ситуацией, когда вы чувствовали, что кто-то, о ком вы достаточно заботились, причинил вам боль, гнев и печаль из-за какого-то серьезного разрыва в ваших отношениях. Это могло произойти из-за невинного недоразумения или надуманного предательства. Сможете ли вы справиться с этим и продолжить отношения, когда кто-то поступил с вами неправильно? Или нанес непоправимый ущерб? Подумайте, что происходит с Вами, когда Вы не прощаете.
Непрощение, вызывает у человека боль, которая гноится и разрастается. Боль приобретает целую динамику, которой человек начинает жить, накапливая в себе всё больше и больше этой боли, которая непосредственно влияет на качество жизни, снижая его и порой делая невыносимым. Человек становится жертвой этой боли и эмоционального состояния, что приводит к потере контроля над собой.
Я уверен, что во всем этом, прощение является важным делом для вашего собственного благополучия и для вашего будущего здоровья и рассудка. И прощать мы должны своих детей, своих родных, своих любимых...