Психология

"Нужно уметь прощать" ...кому это нужно.. и все ли можно простить !?

Нужно уметь прощать, но это не значит, что надо прощать всех и все подряд. Если нет желания прощать, то при этом отпустить человека, да и пускай идет себе с миром. Не надо переходить на месть и тому подобные ответные действия. Оно не стоит того.
Танюшка Солнышко
Лучший ответ
Прости ..и ОТпусти... так ..точнее
смотря за што, но предательство не прощается
Елена Букреева
Это нужно для галочки: Прости меня - Прощаю.... я не прощу предательства
надо прошать чтоб потом было легче
Людмила Пашаева это самообман... )
Прости всех)))))
меня прости)))))))))))))) я больше так не буду))))))))))))))
Dinara Tussupbaeva
Людмила Пашаева мммммм..можно я подумаю !?))))))))
это нужно для обиженного
Обида и прочие отрицательные чувства разрушают человека изнутри.
Вы сами кузнец своего счастья, Вам никто ничем не обязан и ради себя любимого лучше простить всё.
Назира Самиева
Людмила Пашаева это самообман..
Думаю надо уметь прощать тех кто нам дорог, но не все.... на пример трудно простить предательство и не нужно.
я не могу простить некоторые вещи... зачем себя заставлять. лучше честно не простить, чем обмануть
•aлеksaнgрa• .
если умеешь прощать значит умеешь любить, а любить нужно все окружающее и наильно с кем то быть тебя не кто не заставляет
Людмила Пашаева любить всех..значит не любить никого.. это просто пафосные слова )
Я считаю что прощать нужно!! !
Разве приятно когда у вас в сердце комок зла, обиды, ненависти)) )
Господь всех прощает и учит нас прощать)
Когда держишь на кого-то зло, тебе же самому хуже, так что лучше простить. смысла обижаться нет - обидеться - значит построить очередную стену, вместо моста.. . если обижаться на всех, то рано или поздно останешься одиноким.. . да и если будешь ты всем всё прощать, то потом простят и тебе.
у меня была подруга, которая за всё, что только можно и нельзя обижалась .меня просто зло взяло и я решила ответить ей тем же - обиделась по пустяковому поводу. вот так.. . и кому от этого стало лучше?
хотя иногда обижаться необходимо - иначе все поймут, что тебе можно сделать всё что угодно, а ты всё-равно простишь.
Natalia Gricenko
Когда кто-то просит прощения и сильно расскаивается!

Нельзя простить насильника (садиста) . Убийцу невинного и предателей твоих добрых сторон