Психология
Вот говорят,что надо уметь прощать.А вы умеете? Простишь и будешь прощЁн....Но разве можно простить ,,плевок" в душу?
время все прощает... но в памяти остается этот плевок... и это не зависит от нас... я не могу относиться к этому человеку ровно... я живу дальше, улыбаюсь, но его присутствие ...всегда напоминает мне ...на что он способен.. . Зла не держу.. . рефлекс выработался ...
Чуть-чуть в сторону- и плевок уже мимо...
Прощать надо, потому что решать судьбу может только Создатель, только он видит и знает все, а мы не имеем права решать, потому что слишком ничтожны в этом мире. Имеется ввиду, что мы своим прощением заслуживаем его прощение. Вот как то так.
Не обижаюсь ...Обижаться можно только на себя - значит не верно оценили человека, или выдавали желаемое за действительное . Вы сами решили обидеться, а теперь решаете прощать или не прошать ...
не хочешь прощать - забывай.
Простить можно. Забыть - нет!))))
плевок" в душу -это контрастный душ. ведь душа тоже слезами очищается от грязи
Можно, со временем, когда эта проблема больше не будет для проблемой и все переживания будут далеко позади.
Можно. Дело в том что ты не прощаешь и возможно не простят и тебя ни когда
Трудно, но можно.
плевок в душу - это субъективно, простить можно все
не простить а принять и отпустить. Простишь, это значит накапливаешь на этого чел материал, кот в любое время можно поднять заново.
можно и нужно, многие говорят что простили, больше половины лгут, надо простить первым делом себя.
Удачи!
да, можно и тогда плевок уже не плевок, а так мелкое недоразумение, ощущение что это было не с тобой.
Да, можно простить все.. . Зачем обижаться на кого-то? От этого будет хуже только тебе! А когда всем все простишь, у самой на душе будет так легко и радостно.. . Попробуй! Это действительно так!!!
Вы говорите: "плевок в душу", значит принимаете себя Душой ( а не телом) .
А все ситуации, в которые мы попадаем, допущены Богом для блага нашей души ( что-то понять, стать сильнее) . Значит, мы должны не обижаться на Бога за них, а благодарить и стараться понять, что Бог хотел сказать нашей душе каждой ситуацией. И поблагодарить человека за то, что стал проводником Бога для нашей души.