Нет. Не умею.. . Если повод для обиды серьёзный, то не только не прощу, но и общаться перестану, зачем мне подлые люди в моём окружении. Это есть отсев всякой швали.
Ну а мелкие обиды-всего лишь быт и надо осознавать, почему так было и в чём причина.... Это просто жизнь
Психология
Вы умеете ПРОСТИТЬ, раз и навсегда....Ни разу потом не упрекнув?
могу, но скорость разная бывает)))
тут не умение нужно (ибо это всегда фальшиво) , а состояние духа. начиная с некоторого этапа развития просто теряеться смысл в "не прощении"
Да ) раз и навсегда )) до следующего раза ))))
да....
Да . Если это причинённое мне лично обида или боль . Но за близких и родных я спрошу по полной и программе .
Я могу простить. Моя Любовь простить может не всегда.
Если прощаю, то именно так.
это как не будь себе врагом
)))

Только в случае, если подобное больше не повторится, напоминая о прошлой боли...
тут одно из двух или простил или нет.... если упрекаешь значит что-то задевает твое самолюбие.... я прощаю навсегда
Могу простить, могу и не упрекнуть никогда,
вот только забыть- не смогу.
К сожалению-да... Даже во время ссоры не могу человеку что-то припомнить))) Только большинство воспринимает это, как отсутствие аргументов и собственную непогрешимость...
учусь..
Нет. . просить не люблю. . но отдать могу. . не упрекнув..
Татьяна Иванова
А причём тут просить?
нет. ведь обидеть легче всего, и она глубоко сидит в внутри, даже если забудется то на время, одно не правильное движение со стороны обидчика, и оно всплывает, хотя говорится нужно прощать.. честно говоря это надо потерять память что бы не помнить обиды. мое мнение. ранить душу очень легко, а вот простить....