Психология

Что такое интеллект? своими словаим без вики и гуглов

Наличие разума, умение мыслить и совершать логические операции. А также гибкость ума и умение применять данные навыки в практике..
Лариса Казак
Лучший ответ
Екатерина Евдокимова Добрейшего вечера))))
Предлагаю посетить последний Опрос о Статусе.
Для этого нужно перейти ко мне на страницу, ссылку отправить невозможно. По возможности отмечайте "нравится".
Благодарю за внимание))))
Способность думать.
Интересно, почему ты "свои слова" какого-то постороннего человека (и неизвестно, хорошо ли осведомленного) считаешь ценнее слов энциклопедии или учебника?
Людмила Черная
разум
это ботаник с компом
Способность мыслить с заданной (подходящей, достаточной) точностью.
Качество мышления.
Умение пользоваться информационной базой
когда человек может запоминать полученный опыт и потом его анализировать и им пользоваться
Клара Хасенова
Благодарю за внимание))))
iq это просто знания или начитанность
Под интеллектом кто что понимает. Для одних это способность охватывать большие объемы информации. Для других это умение "самоосознания", умение дистанцироваться от себя и смотреть на себя и свои чувства со стороны. Для третьих - это просто величина накопленных знаний, багаж, в виде начитанности.
Лариса Онипко
Это возможность применять некоторые вещи там, где они имеют другое назначение. Это возможность изобретать. Например, есть знания и есть интеллект. Например из знаний мы знаем допустим как работает и как устроена обычная лампочка, ей нужно электричество столько или столько то вольт... А есть интеллект - это когда, зэки в тюрьме холодной, берут эту самую лампочку, вставляют в ведро с песком, и включают. Лампа накаляет песок, и отдает тепло и согревает камеру. Это и есть интеллект. Но дело в том, что знать из чего, и какие процессы идут внутри лампы необязательно, тоесть знания вполне могут быть оторваны от интеллекта. Это я своими словами))
Подсознательный контакт с информационным полем!
;-))))))
Лариса Барабаш
Осознание себя.
состояние ума
неординарное мышление
Когда ты принимаешь решения сам
СЛУШАЙ
Я ПОЛЧАСА НАЗ ТОЖЕ САМОЕ ХОТЕЛ СПРОСИТ
ПОЧТИ
ВРОДЕ
УЖЕ НЕ ПОМНЮ
НАВЕРНОЕ))
[...масьkа...] Хы=D валяй тогда
Слово которое никто не знает и как хочет понимает :) Мне плевать вообще, но при острой необходимости могу что-нибудь выдумать :)
Опыт....
Синтез АДреналина и тестестерона ))