Как-то ездила на языковую практику и на заработки заодно в США... давно это было... почти 10 лет назад.
По прилету американский таможенник разговорился со мной и сообщил мне, что виза у меня туристическая. Я не имею права устраиваться на работу с такой визой.
Я думала, шутит... но в посольстве (куда мы всей нашей дружной компашкой направились) нам сказали, что это правда. Визы у нас у всех туристические... оформить рабочую визу стоит столько-то... а денег... лично у меня в кармане было 34 доллара.
Где мы должны были работать нас никто не ждал, а где мы должны были жить - вообще была свалка мусора...
В общем, кто-то стал экстренно звонить домой и просить выслать денег на обратный билет, немногие (и я в том числе) остались, стали думать: как быть...
Нашли кое-как где ночевать... на утро пошли в какое-то кафе... сидим такие, беседуем о своем... подсела к нам официантка... "А хотите, я вам помогу?" - девчонка с Украины оказалась. Позвонила хозяину и он взял нас на работу. Я работала в магазине на заправке кассиршей.
Об одном жалею: не взяла контакты той девчонки!
Психология
Если однажды утром вы проснетесь и поймете, что оказались в чужой стране без денег и документов, что делать станете?
Сегодня приснилось, что я опаздываю на работу
Резко проснулся. Не, всё нормально, я на работе
Было, выбрался, наверное, Бог помог!
Главное, что на планете Земля! А то представь, что если проснешься на Марсе? ))
на рынок и по карманам
Найду наше посольство.
Гоп стоп. Че еще.
Мы все однажды проснулись в другой стране, без документов и без денег. В реале! Ничего, выжили.
нсйду источник информации и помошника, азиат азиата поймет...
Доброго)))
Анна Войтасик
Добрый день))
Если желание будет вернуться в свою страну. пойду в посольство. А если нет. пойду в церковь-помогут.
плакать
В чужой стране???? Нет таких.... а без денег и документов всюду плохо.
найду этого чужестранца и такой пинок его в задницу отправлю что сразу очутиться у себя в стране
узнаю в какой именно стране. если получше, чем моя, то постараюсь тут прижиться и жить. если нет - пойду искать посольство
Я сейчас не в России. С остальным все в порядке))
тому кто родился у ЧУЖОЙ стране это не страшно ...а вот прожить в своей как в чужой и не понять этого ...