Психология

Женщина и война-понятия несовместимые? У войны не женское лицо?

Я бы сказал больше, у войны, вообще, не человеческое, а демоническое лицо, там, где кровь, хаос, стоны и плыч и это делает не какая-то неведомая сила, а вполне конкретная, невольно задумываешься, а люди ли это вообще...
Жаль, что страсти людей доводят до таких столкновений... Ну, а женщины, женщины, как ни крути, хрупкие и сердечные, в них превалирует все таки сострадание, поэтому на войне, как правило, женщин много среди оказывающих медицинскую и психологическую помощь, с оружием все таки выступают больше мужчин, как более физически сильные.
Помню, как рассматривали природу женщин, что у них более выражено врожденное миловердие, сердечность, с войной это никак не вяжется, так вот, например, Великая Отечественная, ведут пленных через селение, автоматчики стоят, женщины выбегают и бросают им хлеб, их бьют прикладом или стреляют, но они все равно кидают его пленным. Мужчины тоже не менее смелые, они в бой пойдут, но хлеб бросить, тут нужна сердечность, которая у мужчин не так развита, как у женщин.
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
Боюсь, что история этого совершенно не подтверждает...
Да и психологи часто отмечают, что женщины, как раз, чаще склонны к конфликтам...
Вера Игишева
Кристина Ахметзянова Доброго вечера!
А что история не подтверждает?
То что женщина (собирательный образ) жила спокойно и счастливо, любила мужа, рожала детей или только мечтала об этом и вот... грянула война.
Что же ей делать, как не помогать громить захватчиков, помогая тем самым мужу, ушедшему на фронт, своей Родине?
Странные Вы делаете выводы.
Не женщины развязывают войны!
Война это работа, по Андрею Платонову... Тяжелый, грязный труд... И никто никогда заранее не знает, насколько это его коснется...
Сестры милосердия - милосердное женское лицо войны...
Лидия Сердюк
Лицо не женское. А род очень даже женский... Война (она моя. Русский язык)
Vika Aitpakova
Война - женского рода
Алия Смагулова
Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

(не Губерман)
Alina Tovkach
Inna Olesenko Не Друнина?
У войны - не человеческое лицо. Вспомните - "Апофеоз войны" - картину Верещагина
Часто большинство войн возникает именно из за женщин...
Граф Эдмунде де Монто Кристо проходит как свидетель....

https://www.youtube.com/watch?v=vQle5IVtY94
женщина - самый жестокий снайпер..
Надо это сказать Авигдору Либерману.
Как сказать... Война - как слово, имеет женский род. ) Хотите равенства, имейте "мужество", совесть и ответственность пожинать его плоды. )
прейди домой в 6 утра через несколько суток отсутствия (без уважительной причины), тебе любимая такую войну устроит... Хиросима и Нагасаки покажутся детским лепетом
у войны лицо тупых вояк
Война это накопленный негатив.