) РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА
продюсеры -
что спродюсируешь - то и получишь ) ) !
Психология
Жизнь - это СКАЗКА? Или жизнь - это РЕАЛЬНОСТЬ? Вот только КАКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ? Кто мы в ней - АКТЕРЫ или РЕЖИССЕРЫ?
Надюшка Чунихина
Спасибо! Да, реальная сказка)
Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями.
Бэкон Ф.
Катрин Яфарова (Кузнецова)
Бог не зритель а Главный Герой)))
"Мы - задорные и озорные существа, веселые дети Вселенной. Мы не можем
умереть, и нам, как и иллюзиям на экране, ничто не может повредить. Но мы
можем поверить в то, что нам очень плохо, и представить то в самых ужасающих
и мучительных подробностях, на какие только способны. Мы можем поверить в
то, что мы жертвы, что нас убивают, или что мы сами кого-то убиваем, и что
мы - лишь пешки в борьбе Милостивой Судьбы и Злого рока".
"У нас много жизней? " - спросил я.
"Сколько фильмов ты посмотрел? "
"Ага! "
"Фильмы о жизни на этой планете, о жизни на других планетах; все, что
имеет пространство и время - лишь фильм и иллюзии", - сказал он. "Но, пока
что в наших иллюзиях мы можем многому научиться и неплохо позабавиться,
правда? "
"А как далеко ты проводишь эту аналогию с фильмами? "
"А как далеко тебе бы хотелось? Ты сегодня посмотрел фильм отчасти от
того, что я хотел его посмотреть. Многие выбирают себе жизни потому, что им
нравится быть и работать вместе с друзьями. Актеры из сегодняшнего фильма и
раньше играли вместе - "раньше или позже" - это зависит от того, какой фильм
ты посмотрел первым; ты даже можешь видеть их на разных экранах
одновременно. Мы покупаем себе билеты на эти фильмы, платя за вход своим
согласием поверить в реальность пространства и реальность времени.. . Ни то,
ни другое не истинно, но тот, кто не хочет заплатить эту цену, не может
появиться на этой планете, или вообще в любой пространственно-временной
системе".
"А есть такие люди, которые совсем не имели жизней в
пространстве-времени? "
"А есть такие люди, которые совсем не ходят в кино? "
"Понял. Они учатся иначе? "
"Ты прав", - сказал он, довольный мною. "Пространство-время - это
довольно примитивная школа. Но многие держатся этой иллюзии, даже если она и
скучна, и они не хотят, чтобы в зале зажгли свет раньше времени".
"А кто сочиняет эти фильмы, Дон? "
"Ну не странно ли, как оказывается мы много знаем, если начнем
спрашивать самих себя, а не других? Кто сочиняет эти фильмы, Ричард? "
"Мы сами", - сказал я.
"А кто играет? "
"Мы".
"А кто оператор, киномеханик, директор кинотеатра, билетер, кто смотрит
за всем этим? Кто волен выйти из зала в середине, или в любое время, когда
захочет, изменить, весь сценарий, кто волен смотреть один и тот же фильм
снова и снова? "
"Дай-ка подумать", - сказал я, - "Любой, кто захочет? "
"Ну, не достаточно ли тут свободы для тебя ?" - спросил он.
"И поэтому фильмы так популярны? Потому, что мы инстинктивно знаем, что
они так схожи с нашими жизнями? "
"Может быть и так, а может и нет. Да это и не важно. А что представляет
собой кинопроектор? "
"Наш мозг", - сказал я. "Нет. Воображение. Это - наше воображение, как
бы его не называли".
"У нас много жизней? " - спросил я.
"Сколько фильмов ты посмотрел? "
"Ага! "
правда? "
системе".
пространстве-времени? "
"Понял. Они учатся иначе? "
"А кто сочиняет эти фильмы, Дон? "
"Мы сами", - сказал я.
"А кто играет? "
"Мы".
снова и снова? "
они так схожи с нашими жизнями? "
собой кинопроектор? "
бы его не называли".
Это т ситуации зависит .
Жизнь---это несбывшаяся мечта до жизни (перед жизнью)... отсюда и печаль, и ощущение недоделанности.... от несоответствия виденого ДО и невозможности достичь этого... или нежелания, или блуждания окольными путями... отсюда и ощущения марионеточные...
Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца. (О. Хайям)
Это сказано мною не ради словца.
Я об этом уже не задумываюсь. Фразы знаменитых драматургов мира и всяких заморских учителей, никогда меня не заставят задержаться в чужой жизни, останавливаясь на их восприятии. Интересно почитать. Понять. Повосхищаться или сказать: ой пля. фуфло. Да. Но жизнь идёт и я живу. Не они же за меня. Об том можно поговрить, но не они живут за нас. Каждый живёт свою жизнь
Надюшка Чунихина
Согласна. Спасибо. Я тоже за то, что каждый живет свою жизнь САМ. Не говорю сейчас об обязанностях и обязательствах, которые мы берем на себя. И тоже сами.
актёры и режиссёры в реальности
это уж кто себе какую роль выбрал... .
некоторых очень даже устраивает роль актёров....
Надюшка Чунихина
Да, так и хочется сказать: Жизнь - театр. А мы все в ней актеры) А мне кажется, что жизнь - это Игра. И каждый сам себе устанавливает эти правила.
Величие человека заключается в том, что он - единственное из всех творений, способен превратить мгновение в вечность, а сказку в быльи наоборот!
И видно здесь мы кукловоды, а в жизни кукловодят нас ...
Надюшка Чунихина
Извини, здесь - это где? В Сказке? Я, например, не люблю, когда мной манипулируют. Я не Кукла.
...И Вроде бы я генильную мысль сейчас придумала, нашла, увидела.. .
Смысла нет. Вообще никакого смысла нет! Я про жизнь. Вот представте, вы НЕ знаете что случится с вами через секунду, и вам недано этого узнать, пока не наступит эта секунда и вам на голову не свалится кирпич.
Или доска.
М-м-м... Плита?
Ну точно не дождь из золота! Так бывает только в сказках про добрых волшебников и трудящихся девицах.
А в жизни нет ни волшебников, ни трудящихся девиц... И нет ничего, того, что мы сами придумываем. Мы придумываем мнение людей о себе САМИ, НО на самом деле оно может быть совсем другое. Может быть оно реально такое, как думаете вы, но выдаваемое вам мнение абсолютно другое. БЕССМЫСЛИЦА и не иначе! Как-то глупо все вот это предугадывать: ПЛИТЫ, КИРПИЧИ, МНЕНИЯ, СКАЗОЧКИ, зная, что в жизни этого не будет. НИКОГДА не будет. Вам вряд ли упадет на голову кирпич, потому что вы аккуратный человек, про вас не станут думать так, как вы этого хотите и.. .
Вы никогда не будете жить по мотивам всем известных сказок.. .
НИКОГДА
И все это потому, что мы живем В РЕАЛЬНОСТИ.. .
это я в блоге недавно писала.... Как раз по теме)))
Или доска.
М-м-м... Плита?
НИКОГДА
Надюшка Чунихина
Как хорошо Вы написали. Спасибо) Вот я же и хочу понять - реальность мы создаем сами? Да, сами. А откуда в нас все эти предубеждения?! Предрассудки и т.д.
Реальные участники Большого и захватывающего приключения! Только от тебя зависит будешь ли в конце его героем или злодеем или неудачником))))
Мы - ЗРИТЕЛИ, которые думают, что они актеры...
Надюшка Чунихина
Дима! Привет) У меня просьба. Пришли мне, пожалуйста, ссылки. Помнишь? Напиши мне, я объясню, что у меня происходит с ящиком. Я о тебе уже думала)) Спасибо за ответ!
Для меня жизнь это испытание. Типа отборочный тур на кастинге. Типа голивуд. Если я пройду его то попаду в голивуд. (В рай.) а если нет то ты сам знаешь куда,
Жизнь-это сила которая дана тебе в сознательном состоянии, жизнь это круто, круто и сила - это эмоции, эмоции - это невидимые чувства, невидимые чувства это жизнь!
Понимаешь счастье наслаждаться жизнью полностью даны не каждому. Поэтому мы очень даже счастливые людщи, которые играют совсем маленькую роль в мире!