Психология
Неужто знания меняют ..реальность? )))) Я полагала, что реальность существует какбэ независимо ни от чего..)))
На одно событие можно посмотреть более чем с одной точки зрения. Какая из этих точек более реальна? И, следовательно, что тогда есть реальность?
знания миняют ощющенме реальности
это примерно как подымаясь в горы ты видеш всё больше и больше
именно знания и подымают нас над действительностью
Реальность существует независимо от человека, но не от его знаний и заблуждений.
знания меняют характер того, как ты воспринимаешь мир, не сам мир
Это уже физика:
наблюдение за электроном (за любым микрообъектом)
меняет его состояние...
Вероника Данилова
квантовая физика))фотоны себя так ведут)Меняют траекторию при наблюдении за ними)
Здрассьте!... А колесо?... )
Как оно изменило реальность.... ахнешь!...)))
А почему бы и нет?)) ) Узнал как делается что-либо, пошёл и.. . переставил мебель))) , построил дом, посадил дерево, вырастил сына...
Реальность, она, конешно, существует вне - и независимо - от сознания.. . А знание меняет взгляд на нее - менее адекватный на более... Когда его (знания) мало, считаешь, что Солнце вокруг Земли вращается, когда больше становится, начинаешь понимать . что - таки наоборот:)
знание меняет восприятие реальности...
Знания влияют не на само настоящее, а на то как мы его оцениваем для себя - совокупность знаний и составляет наше мировоззрение, зато при помощи знания настоящего мы можем менять будущее.. . ИМХО...)))
а я, с опытом поняла, что реальность она у каждого своя.. . но существуе в соответствии определенным законам...
ООО дэвочкэ взрослеет !
Реальность меняем мы сами....
Меняют реальность с помощью знаний, применяя их. Без знаний даже "колёса" не выберешь, не говоря о смене реальности повышением личной энергетики и т. п.
Ну да.... знание какое-либо меняет тетя в первую очередь, ну а ты обладая ими миняеш мир вокруг себя, действуешь по другому, ни так как раньше, думаешь не о том о чем думала до получения знания.. . так все меняется вместе с тобой ...ну а в какую сторону зависит от тебя...