Психология
Какие знания меняют жизнь?
Мне кажется те, которые нам удается использовать на практике
Ангелина Ветошкина
Банально
Любые меняют, хоть правильное питание, хоть знание о количестве волос на голове, последним можно просто блеснуть в компании и всё, на тебя внимание обратили, ну если надо конечно.
Сами знания ничего не меняют.
Но если благодаря знаниям человек меняет свои взгляды на жизнь, меняет свою систему ценностей и пытается изменить себя в лучшую сторону, то это хорошие знания.
Я описывал в одном из ответов древние сутры, которые излагали семь принципов процветания и благоденствия общества.
Если соблюдать эти 7 принципов на уровне страны, то все люди будут жить долго и счастливо, в материальном достатке, страна будет пропроцветать и ни один враг не одолеет эту страну.
Естественно мало просто знать эти семь принципов, нужно реально их воплощать в жизнь.
Сами знания ничего не изменят.
Но прилагая упорные усилия, основанные на правильных знаниях, могут всё изменить.
Семь принципов Процветания общества основаны на соблюдении заповедей, всеобщих собраниях, проходящих в согласии, на которых всем миром решаются насущные вопросы по степени важности, на следовании традиций, отсутствие насилия между людьми, почитании старших и святых людей.
Пока все семь принципов нарушаются, именно поэтому люди живут в страданиях короткую жизнь, а страной правят иностранцы, которым не нужно процветание России, в нужны только ресурсы, а население рассматривают как рабов и не более.
Сами знания ничего не изменят.
Те, которые могут нам помочь
Скорее наверно не сколько знания, сколько как сознание. Но у всех оно разное.
Например, знание что дорогу надо переходить дорогу на зелёный свет позволяет нам избежать травм или даже смерти.
Знание. что чистота -залог здоровья, реально продляет нам жизнь. Папуасов научили мыть руки с мылом, их жизнь стала продлеваться на 20 лет.
Профессиональные знания позволяют работать по специальности. а высшие знания этой категории позволяют работать руководителем
Эзотерические знания учат не гадить где ни попадя и себя сохранять в чистоте. Бог уходит оттуда, где не исправимо черны.
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Это как тайна рождения и клада, или родись или узнай и умри