Психология

Случайность,неопределенность,и хаос - есть выражение свободы?

Malika Mirzabekova
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров.
В процессинге существует ряд исходных допущений – допущений, которые не выходят за рамки саентологической философии. Первое из этих допущений – человек может иметь бóльшую свободу. Второе – пока он остаётся относительно здравомыслящим, он желает большей свободы. И третье допущение – одитор желает предоставить бóльшую свободу человеку, с которым работает. Если такие допущения не приняты или не задействованы, то одитинг вырождается в «наблюдение следствия» , что, конечно же, есть бесцельная и бездушная деятельность – деятельность, которая буквально деградировала то, что называется современной наукой.
Цель процессинга – привести человека в столь полное общение с физической вселенной, чтобы восстановились его способности создавать представления (постулаты ) и их могущество.
Татьяна Замятина
Лучший ответ
Мне нравится ваша мысль. Я согласна.
А абсолютная свобода, по моему мнению - это пустота.
Свобода--это понятие и достаточно абстрактное, и связано с человеком, его деятельностью и жизнью здесь.... Случайность и неопределенность --есть характеристиками ХАОСА, который является константой для вселенной....
Ангелина:**
Случайность - одна из ипостасей закономерности; неопределенность - мешает свободе выбора; хаос - пожалуй... Только от такой свободы можно совсем потерять себя...
Закономеность, знание причинно следственных связей и последствий. СВОБОДНЫЙ ВЫБОР- есть выражение свободы.
П)
Позитив )))))
И случайности, и неопределённости, и хаос - ни что иное как проявление нашей несвободы...
Да, у каждого 25% свободы (хаос, энтропия) и 75% предопределенности (порядок, энтальпия) . Таков закон.
Галина Чебан
Екатерина Дронова ЗАКОН КОГО или ЧЕГО?
Это выражение высшего порядка, который не осознается
Считаю, что НЕТ: СВОБОДА это нечто другое, но не как хаос, и. д и т. п Случайностей и неопределенностей быват столько, что СВОБОДА тут нипричём
свобода может быть лишь от великого понимания и ответственности
Выбор - выражение свободы!
У каждого своя свобода, но несомненно случайность, неопределенность и хаос являются её частями.
Bermet Osmonalieva