Психология
И от чего случается так, что искренне ждут нас именно те, к кому мы совершенно равнодушны, а те, кто нам так сильно нужен -
- нас совсем не ждут?
это преувеличено, просто людей очень задевает безответные чувства, и это оставляет большой отпечаток в душе .
Потому что человек противоречивый, как ребенок, он делает то, что нельзя, запретный плод сладок, а который легко достается, у него к нему теряется интерес.
А это потому что мы все - эгоисты." Нам сильно нужен" - а может, стоит постараться самим стать теми, кто нужен другому человеку? А ещё - повнимательнее присматриваться к тем, кто нас "искренне ждёт" - не исключено, что они намного лучше тех, кто так нам кажется мил.
Вероятно, не те вектора расставляем.
Но это - с людьми.
Однако твой пост касается главного: Бог всегда готов прийти на помощь, Он стоит у двери и стучит.
Остается лишь открыть Ему, а не своей ошибке ...
Но это - с людьми.
Виктор И Наталья Асафовы
Прочитал как-то интересное высказывание, построенное на обратном смысле - "Бог открывает даже тем, кто боится или сомневается в том, что бы постучать"...
Людям нравятся те, кто лучше их. Поэтому к нам тянутся те, кто хуже нас. Мы к ним равнодушны из-за более высокого уровня собственного сознания. И сами мы также тянемся к тем, кто во многих аспектах успешнее нас.
Закон подлости.
когда надоедает играть в эти игры, ты просто идешь к тому, кто заведомо примет и будет слушать/слышать, а мазохистские страдания по неотпускающим (а они всегда так делают) манипуляторам отсечешь
Потому что наверное видят в нас что-то хорошее, доверяют нам - это про первых:)
а когда нам нужны, мы просто ошибаемся, видя красивый фантик.
Доброго вечера, спасибо за ло:)
Виктор И Наталья Асафовы
И Вам вечера доброго!
Благодарю за интересные, осмысленные ответы.
А преодоление трудностей, а тернии, иначе все было бы гладко и идеально. И скучно