Психология

Что лучше: отругать, наказать или приласкать расшалившегося ребенка? Есть другие варианты?

Natalia Katerzhina
Наши дети больше всего нуждаются в нашей любви именно тогда, когда они заслуживают её меньше всего. Везде важна уравновешенность. Даже, когда мы наказываем детей, они должны чувствовать, что они любимы. Но наказывать нужно, иначе в будущем ребёнок станет неуправляемым.
Елена Кочергина
Лучший ответ
Приласкать и поговорить по душам...
отвлечь.. вернее ненавязчиво
завлечь чем-то интересным..
переключить...)
Елена Шалюпа
Приласкать.
мне легче приласкать и отвлечь
Kunim-Ai ************
Как-то замещала заболевшую учительницу во 2-м классе. Захожу в класс со звонком, а один малыш стоит на парте-столе и вытанцовывает... А ведь одно неосторожное движение... Дети замерли в ожидании, как же я поступлю? Я подошла и обняла малыша, осторожно поставив его на пол. А на ухо прошептала, что мне бы не хотелось, чтобы он ТАК расстраивал свою маму... А вдруг бы с ним что-то случилось? Вокруг так много острых углов...
Сейчас он уже взрослый..
Приласкать и отвлечь
Св
Светлая
Ребенок может сделать что-то, что выходит за рамки правил, только если вы сами убрали рамки или не уследили за тем, что ваш ребенок перешел эти границы.
Отсюда вывод - все зависит от родителей.
Будете внимательны к своему ребенку - проблем не будет.
Будете заниматься с ним - увидите к чему он способен.
Может рисует, может музыку хорошо слышит, может сказки сочиняет, а может физически крепче своих ровесников..
Елена Жиртуева
Не растите педиков, кипятильником по голой жопе и в угол...
Aselya Bulgakova
НАЙТИ альтернативу.
Отвлечь.
Nazira Medetbekova