Психология
Опишите психолог. профиль мужчин, воспитанных властно-доминантной мамой, при отсутствии или слабой роли отца в семье?
Такие мужчины выберут себе жену с противоположной внешностью (от мамы), но с аналогичным характером (кричащую напоказ соседям и собственным детям о его недостатках). Работа для таких мужчин единственная его обязанность в семье (как ходить в детстве в школу), остальное (лежание на диване и друзья с пивком) считается ими неотъемлемым отдыхом в тяжелой семейной жизни. Инициатором каких-либо изменений такой мужчина никогда не станет: в отпуске будет там, где скажет жена, работу сменит на ту, которую она же и на укажет. Властные свекрови часто злятся на таких невесток, не понимая, что именно благодаря им их сыночки себе таких жен выбирают.
Анастасия Ибадуллаева
Отличный ответ! Как думаете, а где и когда (на каком этапе) у таких мужчин атрофируется "мужское" .те. быть инициатором, лидером, доминировать? их в второй подвопрос, почему их отталкивают психически уравновшенные, мягкие, ласковые, женственные женщины, почему их тянет к тиранам?
Маменькин сынок.. как еще описать)
Анастасия Ибадуллаева
профиль большинства российских мужчин?
Хвастун, тиран, может обидеть слабого, почти полное отсутствие самостоятельных решений... и очень, очень похож на давидика....
Анастасия Ибадуллаева
Привет, Слава) А что такой мужчина будет компенсировать по жизни и с женщиной если он дойдет до брака? и какая женщина (тоже профиль интересует) станет женой такого инфанта?
Так и будет всю жизнь советоваться с мамой и личную жизнь портить.
у таких детей модель поведения "классический бабораб" или "Олень".
инфантильный, но послушный
Умеют подчиняться, но до поры до времени. Потом захватывают власть и компенсируют прежние потери... единовластием...
Здесь ничего не сказано о поведении "жертвы", поэтому разброс вариантов результатов беспределен. От мстителя всем женщинам и раздавленной личности до настоящего мужика.
воспитание накладывает отпечаток, но не так уж и сильно. более точный способ - определение психотипов и смотреть взаимоотношения по ним. психотипы закладываются от рождения на всю жизнь как отпечатки пальцев. если с властной мамой будут дуальные взаимоотношения, то ничего страшного кроме небольшого балования.
Старый заезженный сюжет. "Маменькин сынок". И тут три варианта сценария - 1) первые 50 лет будет с мамой жить припеваючи, кушать домашние котлетки и отзываться на "сынок, сыночек, сыночка" ( а не "пупсик, котик, муженек"), а потом убиваться, осознав себя сиротой в 50 лет (мама не вечна). 2) Либо если ему удастся жениться, то он так же будет жить за спиной у жены, чтобы она все разруливала - как сантехника вызвать, как бюджет рассчитать, какие трусы одеть и тд. Но мама навсегда останется светом в окне, самым главным человеком, авторитетом в решении любых вопросов, пока смерть не разлучит их. Аминь. 3) станет женоненавистником или даже маньяком. Если мама ну очень ругала за разбросанные по комнате носки. И дальше он будет в рамках уголовного кодекса или выходя из них отравлять жизнь женщинам. Если только не сопьется или в тюрягу не загремит...
Нормальный парень. Рано начавший ненавидеть женщин.
Нынешние хипстеры наиболее отражают запрос вопроса. 7 из 10 мужичков вообще, представляют такие экспонаты. По большинству окружения можете судить об их качествах.
брос. все дела, буду писать)
Спиваются. Без всякого профиля.
Анастасия Ибадуллаева
не все, далеко не все будут тупо водку жрать