Возможно я не по той теме так как я не знаю к чему отнести ...
У меня умерла собака, после операции, ей было очень плохо после операции они ничего не ела, и на второй день умерла, мы не успели ее довезти до клиники, после этого мне очень и очень все о ней напоминает, ее место ее миски, то где она лежала, все напоминает о ней, прошло где-то пол года, я завела собаку но до сих пор не могу забыть о той, каждый день не может пройти если я не вспомню о ней, не по плачу, я очень часто ругаю и виню себя за то что я виновата в ее смерти, что я постоянно вела себя с ней очень плохо ( возможно это не так, но лично я считаю иммено так) , даже когда у меня кто-нибудь умирает кот или хомяк
я и то не так сильно расстраиваюсь хотя всех их люблю ( ну да хомяк мало живёт но я все равно их люблю и поэтому они у меня живут ) кто-нибудь скажет что сделать с такой ситуацией ?
Психология
Огромная проблема по поводу смерти собаки ..
Мы тоже пережили смерть добермана. Как будто потеряли члена семьи. Я Вам сочувствую. Время поможет .Вот такой у нас был пес-чемпион!

Моей любимой овчарки нет уже 14 лет. Тёплые воспоминания и нет чувства вины. Собаки живут значительно меньше, чем люди. К этому не привыкнешь, но и забывать об этом не стоит...
Займитесь дрессировкой нового питомца!
Удачи!
Займитесь дрессировкой нового питомца!
Удачи!
Хорошо понимаю вас, потому что сам когда-то был в очень схожей ситуации...
Вашей вины в ее смерти нет, поэтому не корите себя понапрасну. Все живое на этом свете имеет свой срок...
А собака ваша ...Она теперь на радуге и ей там, поверьте, совсем неплохо)
она что - отравилась все ж яйцами?
Это трагедия Я Вас понимаю потому что была на Вашем месте Боль пройдет но нужно время
Может оказаться так, что твоя новая собака - это реинкарнация той, которая умерла, она снова к тебе пришла, чтобы ты не плакала. Умерших, которые любили нас, огорчают наши слезы, они хотят, чтобы мы были счастливы.
Боже, как знакомо, полгода назад умер пес, я всегда не очень хорошо относилась к нему, ему сделали небольшую операцию под анастезией, когда привезли собаку с больницы, то он еле дышал от дикой боли, но даже тогда я этого не замечала, а когда меня спросили «А что, если Ричард сегодня умрет?», я отмахивалась, мол «Да с чего бы ему умирать». Этим же вечером мне сказали, что его снова отвезли в больницу, где он скончался. Целый месяц не могла отойти думая о том, как он мучался, а я просто спокойно легла спать, сейчас у нас живет новый пес этой же породы, и я постоянно называю его именем Ричи. Помогает лишь время (
P.S. Не мучайте себя, Вы не виноваты, как была виновата я перед своей собакой, просто отпустите и через время пройдет