Психология

Почему собака так легко может полюбить человека, а человеку человека полюбить нужны большие усилия?

отношения собака-человек и человек-человек совершенно разные...) собака на уровне инстинктов и рефлексов, которым мы приписываем человеческие эмоции и чувства... отношения людей это более сложная организация, в которой присутствует и интеллект, и опыт жизни человека... должно многое совпасть, чтобы родилось такое чувство, как любовь... поэтому и усилий это может вызвать намного больше...
Наталья Елисеева
Лучший ответ
Наталья Елисеева спасибо за ЛО!..)
Собака не выискивает в человеке мелкие недостатки. Она сразу определяет, что человек хороший или нет целиком.
Lena Balakireva
Собака тоже не так легко может полюбить, но если это случится то надолго ..))
Мадина Омарова
мне всегда казалось что любые чувства требуют определенных усилий от человека, а как без них, чувства это движение души, а всякое движение это определенные усилия...))
Елена Билан
полюбить легко... а вот быть нужным трудно
Они любят безусловно, а у людей всё время какие-нибудь Условия возникают...
Животные не могут любить. Они с хозяином, потому что он их кормит и защищает.
Уровень сознания наш и животных отличается, а соответственно, и восприятие окружающего мира разное... Уровень сознания человека шире, мы и смотрим на людей с этой точки, оценивая их с различной позиции. К примеру, в животном мире царит закон выживает сильнейший, то есть закон силы. Но если этот закон перевести в человеческий мир, таких людей мы называем диктатор или просто злой человек...
Жанел Жакупова
Люди ЧСВ просто.
Kabimsan Сулименко
Собаку взяли в стаю, и у нее есть вожак, она его понимает и слушается. Конец отношениям.
Дмитрий Бишов
ну собаку ж кормят содержат
Лида Розинова