Психология

Вроде все об этом думают

В общем ситуация такая
Все люди щадумываются о будущем, ставят планы, смотрят позитивно, и делают все в их силах. Думы о будущем для них как мотивация и стремление вверх. но не у меня, я задолбалась сама с собой! Я каждый день переживаю и нервничаю из-за него, из-за этого будущего; я не хочу его, я не хочу того что будет, ибо что бы ни было к сожалению доставляет отрицательные эмоции. Мне мешает это жить, и я не понимаю должно ли быть такое что этот страх будущего нервнирует и доводит до самоистязания. почему я его боюсь? Что это за состоянии?
Невроз. Нужно долго и глубоко копать, чтобы понять, в чем причина.
Ильсеяр Валиуллина
Лучший ответ
Елена Нейкшина Ох зачем то? Есть какие-то лекарства без назначения врача?
Елена Нейкшина Это же ничему не угрожает?
В .А. Сухомлинский: "уверенности в себе нам придают дела, протянутые на несколько лет".
Если бы шли по жизни без опасений и сомнений, то жили бы по принципу: и так сойдет.
Нельзя прийти, к примеру, в рай, его надо делать на своем месте.
Сейчас время такое, все не уверены в будущем, расслабься и живи одним днём, делая, то что необходимо. Чем больше дум, тем больше страхов и нервов и это хорошая почва для необдуманных поступков.
Олеся Леденева
вы заблуждаетесь. позитивно настроенных, строящих планы не больше, чем остальных ;)
Но как дают отдых голове и "перезагружают" мозг я слышала в одной беседе недавно.
речь шла о больших ученых, у которых мозг не в состоянии освободиться от задачи.. Это большой напряг -думать над задачей изо дня в день. и ночью тоже ). Они поступают кардинальным образом: отпуск проводят в горах. там, где опасно. где опасно -мозг включается на выживание. профессиональное уходит на дальний план.
знаю врача скорой помощи - она переключается от ежедневного вида горя, рисуя по вечерам дивные картины (не художник). просто абстракции, но красочные
Лично мне "перезагружать моск" помогали физические нагрузки (физра, труд))
Состояние - невроз.
Сама такая. Смотрю в окно: ребёнок на одной стороне дороги ( во дворе), мама на другой. И уже разворачивается перед глазами картина поворота машины в при въезде во двор ( ребёнок под колёсами машины, водитель которой просто не видит его при повороте). Ловлю себя на мысли: этого нет, но во всех действиях объективной реальности я уже наперёд просматриваю возможность. Очевидно, это особенность работы левого полушария мозга, ответственного за логику ( предвидение всех возможных вариантов развития события). И... Недоверие Богу.
Ле
Ленусик
Да просто в жизни что-то не получается важное. Попробуйте заняться чем-нибудь другим. Кардинально - лучше.
Елена Нейкшина А на что менять? На что? Все хорошо снаружи, а внутри ноет и не дает радости
Екатерина Андреева Я не в курсе о чём речь, но сменять можно что угодно и на что угодно другое.
Когда мне надоело жить всё одно по одному, то я стал выполнять свои детские желания. Даже если они были наивными. И нормально. Жизнь обрела новые смыслы. :-)
Это апатия!! Бувает у всех, но не у всех проходит
Елена Нейкшина Апатия? Разве? Я же не плюю на будущее, просто оно ужасно не радует и беспокоит