Психология

А вы умеете радоваться успехам своих конкурентов? Лично я - нет.

Angelina A
У были коллеги и не было конкурентов. Во всяком случае, я всегда занималась и до сих пор занимаюсь делом, ни с кем не конкурировала и никого из своего окружения назвать конкурентом не могла.

А вот успехи моих коллег меня всегда радовали. Мне приятно, что вокруг меня талантливые люди, способные своими достижениями многое о себе рассказать. А нередко эти успехи были общими, так как приходилось работать и в команде.

Конечно, лидер всегда есть. По многим позициям таким лидером была я. Но когда в чём-то коллега меня обходил/а и занимал/а лидирующее положение, я радовалась за него / её.

Жаль только, что многое для меня уже позади. И хотя я продолжаю работать (теперь уже не по основной специальности – ушла на пенсию), мои нынешние коллеги – пенсионеры. Уж если раньше ни с кем не пыталась конкурировать, так не соревноваться же сейчас за то, кто первым дойдёт до черты...
Надежда Гакщитер
Лучший ответ
Нет, ну когда конкурентка решила припахать своего мужчину на всю оставшуюся жизнь, чтобы подлатать ей домик в подзалупинске, но в то же время ее хозяйственность не оставляет никаких мне шансов
Oliga Sirbu
нет
Альфиюшка Т
если бы, например, мои т. н. конкуренты устроили свою личную жизнь счастливо, я бы очень радовалась.. и в остальном тоже
Svetlana Semenova
Только если мой конкурент удачно повесился
Как можно радоваться успехам своего "врага". Это напомнило мне фильм игра эндера. С пониманием врага приходит любовь к нему...?
Нет
Aisly Zhakupova