Психология

питаете ли вы чувство жалости и сострадания по отношению к пьяницам?

Сострадать на эмоциональном уровне не всегда легко.
Но понимаю. Кроме того, это болезнь, нравится кому-либо этот факт или нет.
Татьяна Клебан
Лучший ответ
И ДА, И НЕТ
'эля '
Нет!
Вы знаете, поначалу нет, но потом, по прошествии лет стал понимать, что на их месте мог и может оказаться любой из нас, в силу сложившихся обстоятельств и что-то изменилось в отношении к ним, во всяком случае не стало той прежней озлобленности на них.
ИНОГДА ДАЖЕ ЗАВИДУЮ-У НЕГО НЕТ ПРОБЛЕМ ЕМУ ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ У НЕГО ВСЁ В ШОКОЛАДЕ!!
Olya Raxaeva
Нет. Я и сам, в некотором роде... Не вижу причины для сочувствия. Водка - не кислород; не хочешь - не пьешь, хочешь - пьешь. С сигаретами вот посложнее, там да. Трудно курящему без сигареты. Ну мне так кажется, во всяком случае. Как бывшему курильщику и актуальному алкоголику.
Люба Гомон
Ирина Парфенова не часто встретишь алкоголика,
говорящего, что он алкоголик...
Иногда.
Жания Инган
Они не просто больные, но ещё и вредные.
Ольга Дорохова
Нет. в отличии от других болезней это осознанный выбор.
А вообще мне всех жалко и бабушку и дедушку (как в мультике)
только чувство зависти
Всегда давал 20 рублей на опохмел просящим
Julia Menzel
Нет, любому под силу бросить пить.
Им завидовать надо, а не сострадать)
Гавхар Gavxar
я бы привязал к ближайшему дереву на ночь летом чтоб протрезвел и опозорился и чтобы под машину не попал. Слышал несколько историй что пьяницу почти хоронили а когда он приходил в себя то очень испугался и бросал пить на долго.
Elena Livandovska
нет зачем таких свиней жалеть! Они неадекватный народ
Если нальют, то да
Нет, мне они просто противны, как и курящие
Ирина Парфенова а мне даже курящие женщины не противны