Психология

Представьте, что в этом мире почти не останется людей, 10% от всего населения останется - что здесь будет?

Легко.
Вымрут самые грязные, алчные, эгоистичные люди..
А дальше общество будет вновь увеличивать количество населения за счёт рождения новых людей.
Даже исходя из современных научных достижений (которые намеренно скрываются от людей) на Земле могут жить спокойно и с комфортом более 70 миллиардов человек.
Т. е. больше в 10 раз (!!!), чем всё население Земли в настоящее время.
Проблема людей в том, что они одержимы ненасытной алчностью, стремятся заполучить больше, чем необходимо для жизни, полностью игнорируя проблемы и потребности окружающих.
Строят своё счастье на несчастьях и страданиях людей.
НАпример, война приносит хороший доход, поэтому на Земле постоянно ведутся войны, в которых гибнут невинные люди и только из-за того, что кто-то из людей жаждет заработать деньги.
Производятся множество вредных продуктов питания, опять же вместо того, чтобы закрыть подобное производство наоборот, вкладывают деньги в рекламу, типа эти продукты полезны слоганы "учёные выяснили", "врачи рекомендуют" и невежественные люди покупают и употребляют эти продукты в пищу.
Затем Фармацевтические корпорации специально занимаются распространением болезней, чтобы затем зарабатывать на продаже лекарств.
Только вдумайтесь, ведь многие болезни которыми болеют люди, полностью излечимы, имеются разработанные и проверенные технологии.
но люди болеют и умирают, чтобы фармацевтические корпорации зарабатывали деньги.
А теперь представьте, что общество очистится от всей этой грязи.
Конечно большинство людей не смогут принять новые условия жизни и поэтому их жизнь естественным образом завершится.
Но смерть большого количества людей не является чем-то плохим, потому что это естественные процесс смены поколений.
Старая ущербная развратная деградирующая цивилизация уступит место новой молодой духовной высокоразвитой цивилизации.
Всё, что ни делается - всё к лучшему!
Людмила Чистова(Гулевич)
Лучший ответ
Наталья Воробьева ...хорошо бы так, но что-то сомнительно...

...один раз уже пробовали так сделать - уничтожили все человечество, кроме одной семьи праведника... и че, надолго этого хватило?... несколько поколений, и потомки праведников опять испортились...
Укажут место сбора с вещами умным людям, для героической защиты родной скотобазы.
Заповедник, для людей!
Вика, что за упадническое настроение?!:)
Татьяна С
Мария Леонтьева просто фантазия)
Класс. Пробок почти не будет.
Как бывший эколог, могу заметить следующее: уровень стресса в популяции прямо коррелирует с уровнем плотности ее населения. То есть если эти ваши 10% останутся сосредоточенными в городе, скажем, Москве - ничего не изменится.
Троллей меньше станет
Елена Горских
...10% от всего...

Ну, что-что... ведь сказано: меньше народу, больше кислороду.
Правда, так говорили до эпохи IT.
Теперь говорят: меньше народу - лучше wi-fi.
Orozgul Madalieva
это книга Стивена Кинга "Противостояние"...там все изложенo
Роман «Противостояние» считается одной из лучших книг Стивена Кинга и является самым объёмным его произведением. Писатель долго работал над книгой, поскольку в ней несколько сюжетных линий, много героев, да и масштаб событий огромен. Книга получила много номинаций на литературные премии, популярные издания внесли её в рейтинг лучших книг.

В закрытой лаборатории в качестве биологического оружия был разработан вирус. По человеческой вине происходит распространение смертельного гриппа. Все члены лаборатории погибают, кроме одного – Чарльза. Когда он пытается спасти свою семью и увезти их далеко, то сам не знает, что уже заражён. Так он заражает других людей, и вирус распространяется за пределы штата. Хватает 19 дней, чтобы погубить всё.

Военные пытаются ограничить распространение гриппа, даже убивая больных, но их попытки безуспешны. Люди умирают один за другим, в живых остаётся лишь небольшая часть населения. Они вынуждены жить в трудных условиях, некоторые умирают из-за того, что не могут пережить потери родных.

Часть выживших объединяет то, что они постоянно видят один и тот же сон. Они отправляются на поиски женщины из сна, которая является ясновидящей. Абигейл даёт им надежду и веру в будущее. Люди сплачиваются вокруг неё. Но есть и другой – Флегг. Он тоже призывает людей к объединению, вот только цели преследует совсем другие. Он даёт людям сверхъестественные способности, порабощая их, устанавливая свои порядки. Предстоит долгое противостояние добра и зла, и неизвестно кто и какой ценой одержит победу.

В романе можно увидеть очень широкий охват тем. Через личные проблемы человека, его поступки, писатель показывает разрушение всего мира. Здесь есть и апокалипсис, и жизнь после, и мистическая сюжетная линия, а также борьба добра и зла. Книга восхищает своей масштабностью, хорошо продуманным сюжетом и реалистичностью персонажей.
Ты явно умрёшь, коли так мыслишь. Таких как ты в тех процентах не будет.
Makka Madasheva
Здесь будет мечта американцев :-(
Все зависит от того, какая часть людей останется (в смысле, какие люди)
Olesya Zubik
Тогда можно будет жить каждому, как он хочет. Места будет много и никем не занято.
Будет армагеддон. Зато мир избавится от лживых депутатов.
Останутся 100% евреи) Обогащенные, расчетливые и живучие) Тогда всегда встанет вопрос выживает сильнейшие, либо ты с нами либо против нас)
Makka Madasheva евреи - слабаки, их первыми схавают их же пастухи, а добьют арабы.
Каменный век..
Я бы, пожалуй, женился на тебе.