Психология

почему мне не хочется учится и учить математику и физику. мне это не интересно, и вобще не нравится не один предмет

вот я всё время думал зачем ходить в школу? хорошо, чтоб не стать бомжом и иметь пропитание, НО ВСЕРАВНО другие любят уроки и вобще учить ересь всякую, А Я НЕ ВИЖУ ПОЛЬЗЫ КАК БУДТО Я С ЛУНЫ ПРИЛЕТЕЛ СЮДА, Я ОТУЧИЛСЯ 9 КЛАССОВ, ПОШЁЛ В ТЕХНИКУМ, И У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЛЮБИМОГО УРОКА, ВОТ СИЖУ НА ПАРТЕ И ПРОСТО ДЕЛАЮ ЧТО СКАЖУТ УЧИТЕЛЯ И ИСПЫТЫВАЮ ОТВРАЩЕНИЕ К ШКОЛЕ, ЭТ НОРМАЛЬНО?
Л Е Н Ь
Елена Александрова
Лучший ответ
Много дрочишь
Надо с этим завязывать.
Бтамушто глупый пока ...
Перенеси себя на 20 лет вперед и оглянись ...
Читай Фонвизина - ответ у него
Aiko****
Для большинства - нет не нормально.
Потому что оно, это самое большинство.. как бы это помягче. В общем в силу вложенных в мозг шаблонов мышления и низкого интеллекта, просто не осознает и не понимает, что школьные знания (процентов на 80, а то и все 90) - это пустой инфохлам, мусор, бесполезный и НИКАК не применяемый на практике.
В жизни РЕАЛЬНО ВАЖНЫ - только конкретные, практические знания, конкретная профессия.
А вся остальная информация должна получаться лишь по желанию и просто быть средством для расширения кругозора, самообразования, развлечения, наконец.
Но никак не быть тупо вдалбливаемыми шаблонами.
И уж точно не должна преподноситься, как нечто ценное и важное.

Но вот другое дело - если ты пошел учиться на конкретную профессию и желаешь её освоить, то хочешь не хочешь, а остальные побочные предметы изучать придется - хотя бы на слабенькую троечку, чтобы не отчислили.
Такова уж современная система образования и с ней приходится мириться всем, кто желает осваивать специальность и получить диплом по ней.
И*
Ира *****
Л Е Е Е Е Н Ь
Света
Занимайся тем, что нравится
Нет, мы все любим учиться и вставать утром. И никому не хочется умеретт