Психология

Есть фраза " С такими друзьями и врагов не надо" как лично вы это понимаете?

Ainur Zheksenbaeva
"Господи, убереги меня от друзей моих, а от врагов я как-нибудь и сам уберегусь"
Елена Румянцева
Лучший ответ
Предают, как настоящие враги.
я дорогая от врагоФ тебя точно спасу)))
Если друзья фальшивые, не настоящие.
Олеся Авершина
Могу перефразировать: "таких друзей - за йух да в музей"
Друзья делают нас и слабее и сильнее. Они и врагами могут быть и друзьями.
Знаете, когда моя подруга перестает быть моим врагом? Когда знает, что я сильнее и могу ей помочь.
Знаете, когда моя подруга становится мне врагом, когда она понимает. что я дала слабинку и мне может помочь, только волшебный пендель.
Знаете, когда я понимаю, что она два в одном? Когда мне действительно нужна ее физическая помощь, а не пендель и она бросит все дела и придет ко мне на помощь.
Был такой случай,
Зима у меня понянуло ногу и спину, не могу встать с кровати . нужен или массаж или мазь . А ещё нужно выйти на улицу с собакой моей. Все у которых намного свободного времени и возможностей, ответили отказом. А она одела своих близнецов мальчишек и приехала с ними ко мне, что бы помочь. Намазала мазью, прогуляла собаку, приготовила поесть и я до вечера была уже на ногах. А детям сказала, ,,Не балуйтесь, тихонько, тетя Наташа заболела. И пока она все делала, они сидели возле меня и рассказывали мне разные смешные истории.
S7
Superskayaa) 7
Superskayaa) 7 Теперь ВЫ знаете.
Ни с одним на одно поле срать не сяду. ))
предатели получаются именно из друзей.
от врага получаешь то, что ожидаешь,
а подводят именно друзья
если друг выдал твои тайны из лучших побуждений (как бы)
если вечно предоставляет медвежьи услуги
если отказывается помочь или помогает так, что лучше бы не помогал
и так далее