Приветики Люба) ) Ну это не сложно понять) )
Если твои друзья хуже твоих врагов, то уже про врагов можно и помолчать, потому что друзья бывают и похуже врагов) )
Это вкратце) ) А если подумать. то можно расписать на всю страницу))
Психология
Как вы понимаете выражение "С такими друзьями и врагов не надо"?
Елена Поташонок
Прекрасный ответ,спасибо)))
Очень хорошо понимаю...)
Бог!! ! Сбереги меня от друзей, от врагов я уж как нибудь сама отобьюсь!!!:)))
Когда понимаешь, что другу нельзя ничего доверить и попросить о помощи, то он становится не другом, а врагом. То тогда и врага не надо, когда он уже существует...
такие друзья - уже враги.
Ой, да, бывают такие друзья, что похуже врагов.. . Когда ты им нужна - общаются, как не нужна становишься - предают, отворачиваются, подлянки делают исподтишка.. . Это даже хуже чем враги, потому что враг всё делает открыто и ты знаешь что это враг и кроме плохого от него ничего и не ждёшь. а когда предают друзья, это всегда разочарование, боль...
"Друзья" - которые постоянно сделают подлянку
Это выражение не простое и не про внешнее :)
Это выражение про наш неорганизованный ум.
Разве Вы постоянно не слышите голос в голове, тучу навязчивых мыслей... И самое главное эти навязчивые мысли никогда не навязывают Вам что-то хорошее, а лишь плохое.
Прислушайтесь :)
Вот об этом и говорят "С таким "другом" (ка неорганизованный ум) и врагов не надо!
Прислушайтесь :)
это значит с друзьями которые у тебя есть лучше не искать врагов