Психология

Зачем нужен мат в разговоре?

Marina Bakuleva
В мужском коллективе, когда часто вопросы решаются только на одном адреналине, сладострастное красноречие не всегда подходит. Мат - это эмоционально, почти невербальное, на уровне подсознания общение.... Если же это не агрессия по отношению к слабому. Тогда это просто унижение. Можете мне просто поверить на слово. Дома, на улице при посторонних, особенно при женщинах и детях - мата практически не допускаю. А вот на работе иногда без него.... Ну не понимают иногда по другому многие....
Надежда *
Лучший ответ
У многих, для связки слов, если он все что хочет сказать, скажет без мата, то сам ни поймет что сказал.))
Словарный запас мал, а хочется говорить длинно.
Чтобы видеть кто себя может контролировать, а кто нет.
Ирина Антипова
А нужен ли? Если у человека словарный запас хромает он его заполняет матом!
Алла Пучкова
Как дополнение.
Одни говорят: для связки слов. Другие утверждают: бедный словарный запас. Поди- разберись!
чтобы выразить негативные эмоции
Для кого как - одним связка между словами, другим - оскорбление.. . Дело просто в культуре и образованности человека. А культурный и образованный человек всегда сможет поддержать разговор - и не только на светском балу, но и в компании портовых грузчиков...
А нужен ли он вообще в разговоре???. Ведь он несет очень отрицательную и негативную энергию!!!!
для красоты
ОН вообще не нужен.
Без мата приятнее общаться.