Психология

Зачем нужен мат: (?Абсолютно неприятные, ничего не выражающие, бессмысленные слова...: (

Не понимаю людей, которые матерятся, притом еще и употребляют мат для связки слов в предложениях, это же ужас. Особенно отвратительно, когда женщины матерятся.
БМ
Бахытнур Мырзабаева
18 331
Лучший ответ
мало ли что тебе не нравится. мне вот китайский язык не нравится, так что? потребовать у китайцев говорить исключительно по русски? обязательно навязывать свои воззрения в такой обиженно-безапелляционной форме?
Елена Раева
Елена Раева
57 462
Наталия Машкова Ну те,кто говорит,навязывает же... Молчали бы,про себя ругались...
надо спросить так: зачем кому-то потребовалось вдалбливать в головы людям что какие-то слова нельзя произносить?
AO
Aliona Ohrim
77 897
Наталия Машкова Можно спросить и так:зачем вдалбливать,что нельзя справить нужду,а потом это съесть?Будет такое же уродливое зрелище,как мат
Это не бессмысленные слова, а слова, называющие половые органы и половой акт.
Эта тема табуирована, поэтому и слова считаются табуироваными. Так же как стыдно в общественном месте выпустить газы.
Но, на мой взгляд.... что-то где-то здесь не так. Ну.. . испражнение и половые отношения - это естественный процесс жизнедеятельности человека. НО, почему-то, всё, что относится к процессу избавления организам от продуктов метаболизма это стыдно. И всё, что связано с областью таза - тоже стыдно.
Sevgi Мегаполис
Sevgi Мегаполис
49 496
Я видела интересный эксперимент на эту тему, людям подключали датчики и причиняли боль, одним можно было ругаться, другим-нет, так вот те, которые ругались чувствовали боль приглушенно. Ничего не бывает просто так, без смыла, хотя это конечно не оправдывает грязный, оскорбительный и бессмысленный мат.
Алина Полищук
Алина Полищук
40 678
А уж как мат доходит до наших генов, и не передать! Эксперименты показали, что бранные слова буквально «взрываются» в генетическом аппарате человека, его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. Мутагенный эффект, который при этом возникает, подобен тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген. В результате происходящие мутации ведут к вырождению поколения за поколением.

В книге «Кардинальный поворот» мы приводили фотографии Кирлиан [66], на которых зафиксировано свечение пальцев (аура) человека в различных состояниях: исходное, после прочтения молитвы и после того, как он обругал жену матом. Но не по просьбе экспериментатора, а «чтобы не лезла не свои дела!» 74.

На полученных фотографиях ауры вокруг пальца мужчины в исходном состоянии свечение ровное, но небольшое; после молитвы свечение вокруг пальца резко возросло. В третьем состоянии (после мата) от свечения остались мелкие клочки. Но, пожалуй, самое интересное, это та картина, которая наблюдалась в ауре вокруг пальца его жены после получения оскорбления. В ауре вокруг пальца жены появилась негативная структура (химера) , а само свечение оказалось разорванным.

Такие негативные структуры могут вызвать у женщины появление различных болезней – от неврозов до рака. А мужчина всего лишь со смаком выругался, так сказать, разрядился. Уж не потому ли у нас в России так много больных, что мы, не задумываясь, «бьем наотмашь» по самым близким людям и искренне не понимаем, почему они такие нервные и чего им не хватает.

Всякие попытки доказать «полезность» мата, которые иногда появляются в прессе, это стремление прикрыть свою распущенность, оправдать свое бескультурье, подстроиться под «простой народ».
Не знаю зачем его употребляют и так массово. Ухо режет страшно. Слышала однажды один молодой человек разговаривая по телефону, составил предложение трансформируя одно распространенное матерное слово вплоть до деепричастия, Все предложение состояло из этих трансформаций. Похоже что его язык беднее чем у Эллочки людоедки...
Когда в университете препод. культуроведения заявила, что мат допустим, я в числе немногих была в шоке. Остальные с ней согласились. Как оказалось, " с грузчиками надо разговаривать на их языке, тогда они лучше тебя поймут". Я думаю мы успешно продолжаем деградировать во всем. Когда я вижу, с каким упоением слушают подростки любимый РЭП типа " 1 класс", мне становится жутко. Такое чувство, словно чья-то невидимая, но сильная рука намеренно душит в наших детях то немногое хорошее, что в них еще есть, а мы и рады этому.
А для того что люди (некоторые) просто невьезжают в смысл сказаного, пока их как-следует не обматеришь
Emi Demir
Emi Demir
8 603
А мне нравится когда девчёнки на улице матерятся меня это возбуждает))) ) Да сам я мастак па такому базару))))
В)
Вероника )
7 060
для экстренной самостоятельной психологической разгрузки)
Наталия Машкова Вот и разгружались бы про себя... не одни в мире(любители этого)
Мат по древнеславянски означал не брань, а материнский наказ. В нашем родном русском языке раньше вообще не было слов, имеющих пошлый или грубый смысл. Сейчас весь русский язык испаганили и извратили, и словам придают отрицательный смысл. Взять даже слово БЛЯТЬ, оно не подразумевало девушку легкого поведения, оно означало просто БОЛТУН, у которого язык без костей. Или ВЕДЬМА- это ведующая мать, у которой полноценная семья, а никакая там не колдовка. Это после христианизации все началось. А ругаясь, мы сами придаем слову разрушающую функцию.
Никто в мире не ругается человеческими органами. Как-то всё по- звериному. Европа смеётся над нашим бескультурьем.
Елена Лемещенко только так и ругаются) Вы посмотрите к примеру итальянские,испанские ругательства...Используется через каждое слово(очень часто),и наш мат по сравнению с ихним-цветочки....И поверьте,человеческие органы всегда будут поводом ругнуться)
Мне кажется, что тяга к матерщине - это вполне естественное явление для современного общества. Какая культура - такие и плоды. Ханженство ничем не лучше естественной негативной реакции человека на негативную ситуацию.
В конце концов, мы же не в эпоху ренессанса живём.
Вот плохо, когда обсценная лексика становится привычкой..
Ой ли ничего не выражающие? Сам по себе мат ничего не выражает, но он придаёт определённый шарм всей фразе, если конечно употребляется к месту. Матом тоже нужно уметь распоряжаться, а не применять инфернальную лексику налево-направо.
Наталия Машкова Никакого шарма:(

Похожие вопросы