Упрёк — это максимально допустимая форма выражения досады, чаще всего выражаемая словами, и лишь иногда жестом, взглядом или мимикой и понимаемая адресатом как открыто выражаемое неудовольствие, неодобрение его слов и поступков или вообще как прямое обвинение в чем-то нежелательном, несвоевременном и-или недопустимом?
Вопрос задан в память о моём учителе, казахстанском психологе и прототипе одного из персонажей пьесы «Пасынки забвения» (2021) Марсе Галеевиче Субханкулове (1936—2020).
Психология
Упрёк — это досада, чаще всего выражаемая словами, и понимаемая адресатом как неудовольствие, неодобрение или обвинение?
Скорее неодобрение.
Всё понял. В протест прошлым Нарушениям Заповедей
стараюсь их не повторять.
Жду, когда мне предложат мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж и других краж, связанных с делами Александра Г. и со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Потерпевшим и Пострадавшим из-за квартирных краж, которые не совершал Александр Г., но при этом взял на себя ответственность за Чужие Квартирные Кражи Других Неизвестных Воров,
если действительно написал чистосердечные признания и дал показания, взял на себя ответственность за Чужие Квартирные Кражи Других Воров Неизвестных,
Александр Г= Бывший Муж Официальный и Законный и поэтому все мои данные, Мои Имя, Отчество, Фамилия, адрес прописки записаны на всех уголовных делах Бывшего Мужа Отца Общих Детей= Александра Г.,
и при этом ещё я готова со своих честнозаработанных официально законно денежек оплатить убытки, возникшие вследствие закрытия стройки Многоэтажного Дома на территории рядом с домом 7, по улице Тракторная.
И еще со своих честнозаработанных официально законно денежек раздать денежки Некоторым Людям я готова.
Блуд и измены в Семьях
мне не нужны.
За все годы жизни
я ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком.
Лично мне не нужен секс с Человеком.
А для Духовного Семейного Счастья достаточно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
с удовольствием и с радостью жить счастливо по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Страны на территории Страны.
Мне не нужны наркотики.
Я сама самостоятельно осознанно завязала употреблять наркотики.
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера, в Моей Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Я рада все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Страны, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и Себе.
Я желаю помогать создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему!
Я не хочу терять Своих Детей.
Я не хочу, чтобы при рождении в эту жизнь стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.
А где Душа Моего Родного Дедушки Николая Павловича ДРЁМОВА?
А где ДУШИ Моих Родных, Моих Друзей, Моих Знакомых, которых нет в этой жизни, а Их Души Живые где-то живут на этом участке Вселенной, где Они?
стараюсь их не повторять.
Блуд и измены в Семьях
мне не нужны.
За все годы жизни
Лично мне не нужен секс с Человеком.
Мне не нужны наркотики.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Я не хочу терять Своих Детей.